Манифеста покажет «Восемь с половиной» Феллини

Версия для печати Версия для печати

23 июня в кинотеатре «Аврора» покажут «Восемь с половиной» Федерико Феллини — в рамках кинопрограммы биеннале современного искусства «Манифеста».

Проект предполагает, что фильмы для программы выбирают участники арт-форума: на сей раз это скульптор-сюрреалист Катарина Фрич. Она прокомментирует итальянский шедевр — а значит можно быть увереным, что показ станет прекрасной возможностью посмотреть на знакомый до кадра фильм по-новому.

Ну а тем, кто «Восемь с половиной» не видел (вдруг такие есть) можно только позавидовать. Проверено на практике, что смотреть на того, кто впервые сталкивается с лентой про творческие муки режиссера-бонвивана — отдельное шоу.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 июня 2014, 15:08

Другие события

Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»

В эти выходные наслаждаемся погодой и много гуляем, не спим до утра в честь «Ночи музеев» и много говорим о литературе с теми, кто ее создает, изучает и издает.

Статьи

>