Манифеста покажет «Восемь с половиной» Феллини

Версия для печати Версия для печати

23 июня в кинотеатре «Аврора» покажут «Восемь с половиной» Федерико Феллини — в рамках кинопрограммы биеннале современного искусства «Манифеста».

Проект предполагает, что фильмы для программы выбирают участники арт-форума: на сей раз это скульптор-сюрреалист Катарина Фрич. Она прокомментирует итальянский шедевр — а значит можно быть увереным, что показ станет прекрасной возможностью посмотреть на знакомый до кадра фильм по-новому.

Ну а тем, кто «Восемь с половиной» не видел (вдруг такие есть) можно только позавидовать. Проверено на практике, что смотреть на того, кто впервые сталкивается с лентой про творческие муки режиссера-бонвивана — отдельное шоу.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 июня 2014, 15:08

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>