Ботанический сад приглашает на выставку "Пионы Северной столицы" , которая будет проходить в новом выставочном корпусе сада с 21 по 28 июня (кроме 25 июня, когда Сад будет закрыт весь день) с 11.00 до 19.00.

На выставке будут представлено более 250 сортов пионов – как и российской, так и мировой селекции, в том числе, несколько сортов-победителей мировых выставок пионов. Благодаря холодильным камерам на выставке будут представлен широкий диапазон сортов – от самых ранних до поздно распускающихся. Впервые на выставке будет широко представлена самая современная группа пионов – Ито-гибриды, в цветовой гамме которых преобладают желто-оранжевые оттенки.

Ежедневно в 17 часов будут проходить лекции, на которых все желающие смогут узнать об особенностях выращивания пионов в нашем климате, обсудить со специалистами представленные сорта и, конечно же, пообщаться с другими поклонниками этих прекрасных цветов и обменяться опытом и впечатлениями.

"Фонтанка.ру"

 

 

Опубликовано 16 июня 2014, 16:31

Другие события

Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине

В первые выходные июля слушаем джаз у стен Михайловского замка, узнаем больше о Достоевском и его героях, слушаем дебаты от «Ученых против мифов» и смотрим на бонсаи в Ботаническом саду.

Статьи

>