В прокат выходит новая версия «Анны Карениной»

Версия для печати Версия для печати

В четверг 19 июня в кинотеатрах начинают показывать «До свидания мама» – фильм Светланы Проскуриной, премьера которого только что состоялась на «Кинотавре».

По форме — суровая, снятая эстонским оператором Рейном Котовым лента о супружеской измене. По сути — современная версия «Анны Карениной». Только вместо трех главных героев — Каренин-Анна-Вронский — их тут четыре. Добавлен еще ребенок, выдвинутый на первый план Сережа. Он здесь — препятствие на пути страсти и распада семьи, на взаимоотношения с ним наведен фокус Проскуриной.

Еще одна важная деталь — сценарий фильма написал другой режиссер, а в прошлом — важный театральный драматург Василий Сигарев.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 июня 2014, 19:58

Другие события

Сосланные «безбожные» художники и «Спящее правосудие». Эрмитаж показал графику, из-за которой ломали копья в XVI веке

Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.

Статьи

>