В прокат выходит новая версия «Анны Карениной»

Версия для печати Версия для печати

В четверг 19 июня в кинотеатрах начинают показывать «До свидания мама» – фильм Светланы Проскуриной, премьера которого только что состоялась на «Кинотавре».

По форме — суровая, снятая эстонским оператором Рейном Котовым лента о супружеской измене. По сути — современная версия «Анны Карениной». Только вместо трех главных героев — Каренин-Анна-Вронский — их тут четыре. Добавлен еще ребенок, выдвинутый на первый план Сережа. Он здесь — препятствие на пути страсти и распада семьи, на взаимоотношения с ним наведен фокус Проскуриной.

Еще одна важная деталь — сценарий фильма написал другой режиссер, а в прошлом — важный театральный драматург Василий Сигарев.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 июня 2014, 19:58

Другие события

«Эддингтон» с Хоакином Фениксом и Педро Паскалем: Почему новый фильм Астера не смог собрать хаос Америки в целое

На экранах — новая черная комедия Ари Астера «Эддингтон», которую сам режиссёр определяет как вестерн. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел и рассказывает, почему на самом деле это — ни то, ни другое.

Статьи

>