В прокат выходит новая версия «Анны Карениной»

Версия для печати Версия для печати

В четверг 19 июня в кинотеатрах начинают показывать «До свидания мама» – фильм Светланы Проскуриной, премьера которого только что состоялась на «Кинотавре».

По форме — суровая, снятая эстонским оператором Рейном Котовым лента о супружеской измене. По сути — современная версия «Анны Карениной». Только вместо трех главных героев — Каренин-Анна-Вронский — их тут четыре. Добавлен еще ребенок, выдвинутый на первый план Сережа. Он здесь — препятствие на пути страсти и распада семьи, на взаимоотношения с ним наведен фокус Проскуриной.

Еще одна важная деталь — сценарий фильма написал другой режиссер, а в прошлом — важный театральный драматург Василий Сигарев.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 июня 2014, 19:58

Другие события

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>