В прокат выходит новая версия «Анны Карениной»

Версия для печати Версия для печати

В четверг 19 июня в кинотеатрах начинают показывать «До свидания мама» – фильм Светланы Проскуриной, премьера которого только что состоялась на «Кинотавре».

По форме — суровая, снятая эстонским оператором Рейном Котовым лента о супружеской измене. По сути — современная версия «Анны Карениной». Только вместо трех главных героев — Каренин-Анна-Вронский — их тут четыре. Добавлен еще ребенок, выдвинутый на первый план Сережа. Он здесь — препятствие на пути страсти и распада семьи, на взаимоотношения с ним наведен фокус Проскуриной.

Еще одна важная деталь — сценарий фильма написал другой режиссер, а в прошлом — важный театральный драматург Василий Сигарев.

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 июня 2014, 19:58

Другие события

Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы

Музей Академии художеств сделал «конфету» из совсем не хайповых вещей и узкой темы. В парадных залах рассказывают о малоизученных академических классах второй половины XVIII века: звери и птицы, плоды и цветы. Выставка с внушительным составом участников (от Пушкинского музея и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника до Национального художественного музея республики Беларусь) получилась одновременно «нажористой» и упорядоченной, зрительской и исследовательской.

Статьи

>