12 июня, в День России, самый известный советский композитор-песенник, легендарная Александра Пахмутова начинает серию юбилейных мероприятий с концерта в Большом зале филармонии. Прозвучат как всеми любимые песни, так и сравнительно малоизвестные широкой публике сочинения.

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр, ставший организатором вечера под названием «Песня, ставшая судьбой», выступит в этот день под управлением Александра Анисимова. В первом отделении будет исполнена увертюра к фильму «Девчата», концерты для оркестра и для трубы с оркестром, а также пьесу «Веселые смычки».

Второе отделение будет отдано самой виновнице торжества, которая займет место за роялем, исполняя самые-самые известные свои сочинения, ставшие классикой советского песенного искусства. Их исполнят Михаил Луконин, Петр Мигунов и Екатерина Сизова.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 июня 2014, 15:20

Другие события

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>