12 июня, в День России, самый известный советский композитор-песенник, легендарная Александра Пахмутова начинает серию юбилейных мероприятий с концерта в Большом зале филармонии. Прозвучат как всеми любимые песни, так и сравнительно малоизвестные широкой публике сочинения.

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр, ставший организатором вечера под названием «Песня, ставшая судьбой», выступит в этот день под управлением Александра Анисимова. В первом отделении будет исполнена увертюра к фильму «Девчата», концерты для оркестра и для трубы с оркестром, а также пьесу «Веселые смычки».

Второе отделение будет отдано самой виновнице торжества, которая займет место за роялем, исполняя самые-самые известные свои сочинения, ставшие классикой советского песенного искусства. Их исполнят Михаил Луконин, Петр Мигунов и Екатерина Сизова.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 июня 2014, 15:20

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>