В Капелле почтят память Маркеса: музыкой, чтением и танго

Версия для печати Версия для печати

11 июня в Петербургской капелле в рамках музыкального цикла «Музыка белых ночей» пройдет концерт Михайловского струнного квартета и баяниста Владимира Розанова «Любовь, одиночество, верность», посвященный памяти Габриэля Гарсия Маркеса.

Музыкальная часть вечера будет представлена знаменитой сюитой Пьяццоллы Tango sensation, но кроме нее зрителей ожидают еще сюрпризы. Актеры БДТ Варвара Павлова и Дмитрий Мурашов исполнят рассказ писателя «Глаза голубой собаки».

Также на сцене капеллы будут танцевать танго — случай редчайший! Организаторы пригласили чемпионов России по аргентинскому танго Артема Майорова и Юлию Осину, который наполнят выступление латиноамериканскими страстями и негой.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"



Фото: capella-spb.ru

Опубликовано 09 июня 2014, 18:25

Другие события

Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»

В наступающие выходные наслаждаемся осенью и книгами по искусству в Летнем саду, смотрим новую постановку в Александринском театре и исследуем «Ускользающую красоту» через работы современных художников.

Статьи

>