В Капелле почтят память Маркеса: музыкой, чтением и танго

Версия для печати Версия для печати

11 июня в Петербургской капелле в рамках музыкального цикла «Музыка белых ночей» пройдет концерт Михайловского струнного квартета и баяниста Владимира Розанова «Любовь, одиночество, верность», посвященный памяти Габриэля Гарсия Маркеса.

Музыкальная часть вечера будет представлена знаменитой сюитой Пьяццоллы Tango sensation, но кроме нее зрителей ожидают еще сюрпризы. Актеры БДТ Варвара Павлова и Дмитрий Мурашов исполнят рассказ писателя «Глаза голубой собаки».

Также на сцене капеллы будут танцевать танго — случай редчайший! Организаторы пригласили чемпионов России по аргентинскому танго Артема Майорова и Юлию Осину, который наполнят выступление латиноамериканскими страстями и негой.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"



Фото: capella-spb.ru

Опубликовано 09 июня 2014, 18:25

Другие события

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>