В Капелле почтят память Маркеса: музыкой, чтением и танго

Версия для печати Версия для печати

11 июня в Петербургской капелле в рамках музыкального цикла «Музыка белых ночей» пройдет концерт Михайловского струнного квартета и баяниста Владимира Розанова «Любовь, одиночество, верность», посвященный памяти Габриэля Гарсия Маркеса.

Музыкальная часть вечера будет представлена знаменитой сюитой Пьяццоллы Tango sensation, но кроме нее зрителей ожидают еще сюрпризы. Актеры БДТ Варвара Павлова и Дмитрий Мурашов исполнят рассказ писателя «Глаза голубой собаки».

Также на сцене капеллы будут танцевать танго — случай редчайший! Организаторы пригласили чемпионов России по аргентинскому танго Артема Майорова и Юлию Осину, который наполнят выступление латиноамериканскими страстями и негой.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"



Фото: capella-spb.ru

Опубликовано 09 июня 2014, 18:25

Другие события

Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ

В МДТ — Театре Европы уже вполне состоявшийся как профессионал ученик Льва Додина, режиссер Дмитрий Волкострелов, выпустил премьеру по одному из самых известных в мире абсурдистских текстов для театра — пьесе «Счастливые дни» ирландца Сэмюэля Беккета. Главная героиня в первом действии закопана в землю по пояс, а во втором на поверхности остается уже только ее голова, но она все же находит основания быть счастливой.

Статьи

>