В Фонтанном доме покажут портреты Анны Ахматовой и ее современников

Версия для печати Версия для печати

10 июня в Большом зале Фонтанного дома начинает работу выставка «Настоящий XX век: портреты современников Анны Ахматовой». Среди живописных и графических работ зрители смогут увидеть портреты Константина Сомова, Натана Альтмана, Льва Бакста, Натальи Гумилевой, Дмитрия Философова и других деятелей культуры и искусства.

Это событие приурочено сразу к двум юбилейным датам: 125-летию Анны Ахматовой и 25-летию самого музея. На выставке представлены не только портреты известных персон, но и их творения, что придает экспозиции еще больший интерес. Так, среди экспонатов можно отметить шаржи Натана Альмана, работы Николая Кульбина, Сергея Судейкина, Георгия Верейского, Николая Радлова и других.

Выставка открыта до 17 августа.



Фото: spbculture.ru

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 09 июня 2014, 18:12

Другие события

Тараканьте лучше ваших тараканов: жизнь насекомых в новой киноверсии «Буратино»

В ассортименте новогодних блокбастеров для семейного просмотра «Буратино» Игоря Волошина претендует на звание самого мрачного и сурового, резко контрастирующего с жизнерадостными «Приключениями Буратино» 1975 года. Новый «Буратино» балансирует на грани гиньоля, довольно часто с удовольствием сваливаясь в жестокость и насилие, в том числе и по отношению к музыкальным шлягерам, наполнявшим старый фильм позитивной энергетикой.

Статьи

>