В среду 11 июня в «Порядке слов» в рамках серии показов «Визуальная антропология» покажут Gimmme Shelter (Приюти меня) — ленту 1970 года, во всех отношениях знаковую.

Во-первых, главные герои тут — группа Rolling Stones в самом расцвете сил. Во-вторых, режиссерами выступили классики «прямого» кино Альберт и Дэвид Мэйлзы. В-третьих, операторами ленты были молодые Джордж Лукас и Мартин Скорсезе.

Да и сама история, запечатленная на пленке, очень знаковая — в центре сюжета здесь тот самый концерт группы, для охраны которой организаторы привлекли «Ангелов ада». Кончилось все массовой дракой — тот концерт некоторые называют концом шестидесятых и эпохи хиппи.

Фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 июня 2014, 14:13

Другие события

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>