В Петербурге пройдет Тату-фестиваль
Версия для печати
C 13 по 15 июня в Санкт-Петербурге уже в 12-й раз пройдет Тату-Фестиваль. Фестиваль татуировки и боди-арта – это три дня особой субкультуры и целого мира, вход в который в эти дни откроется всем интересующимся.
Мероприятие, посвященное искусству татуировки, боди-модификации, боди-арта поражает воображение, шокирует, удивляет. Впервые побывав на этом Фестивале я была поражена тем, насколько велики возможности мастеров – они ограничены разве что размером тела! Оказывается, фантазии мастеров нет предела. На теле может появиться целая картина или портрет, все в красках и, кажется, живет своей жизнью.
Тату-фестиваль – это шоу, профессиональные конкурсы, в которых определяются победители в пятнадцати номинациях. И, конечно же, выставка, на которой мастера-татуировщики и тату-студии предоставляют посетителям возможность поддаться искушению и нарисовать на коже что-нибудь красивое, загадочное или символическое – и выбрать для этого мастера среди лучших российских и зарубежных татуировщиков.
У публики будет возможность оценить настоящие шедевры нательной росписи, ознакомиться с новыми технологиями древнего искусства и, конечно, посмотреть на причудливых людей, которые приезжают на фестиваль. У желающих будет возможность проследить весь процесс создания татуировки от идеи до ее воплощения.
Гостей фестиваля ждет музыкальная программа. Каждый вечер для вас будет играть очень необычная группа из Японии Matsumoto Zoku – «Братство Мацумото». Также ожидается выступление дуэта "Добродеон", творчество которых не вписывается в традиционные рамки стилевых течений.
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
Другие события
-
«Смешной Фестиваль»: витаминный трамвай, спектакли и перформанс Покраса Лампаса
В Петербурге с 1 по 5 апреля пройдет традиционный «Смешной Фестиваль» — его с 2001 года проводит Клоун-мим-театр «Мимигранты». В программе — перформансы, спектакли для детей и взрослых и «витаминный трамвай».
-
В Петропавловской крепости откроется выставка, посвящённая крепостям: будут археологические артефакты и цифровой контент
Проект «Акрополис. Явление крепости» в Инженерном доме расскажет о крепостях через призму археологии, истории и культуры. Организаторы обещают зрителям возможность «заглянуть в прошлое»: вы увидите археологические находки из Петропавловской крепости, Орешка, Ивангорода, городища Камно, что в Псковской области. Среди них будут архитектурные детали, строительные инструменты, посуда, оружие, элементы костюма, старинные украшения и литейные формы для их изготовления.
-
В Музее ОБЭРИУ откроется выставка, посвящённая поэтам и художникам, близким к обэриутам
В рамках проекта «Неполное собрание» можно будет увидеть уникальные материалы, в числе прочих будут адресованный редактору «Детгиза» автограф Николая Олейникова со стихотворением «Карась», письмо Лидии Чуковской, макеты детских книг, личное дело Леонида Липавского, рукописи Игоря Бахтерева.
-
В прокат выходит историческая драма по сценарию Федерико Феллини
Со 2 апреля в кино — новая картина оскароносного режиссера Габриэле Сальватореса «Неаполь — Нью-Йорк». Сценарий фильма, а точнее, его подробный набросок, составили Федерико Феллини и его постоянный сценарист Туллио Пинелли в пятидесятых годах, после чего текст был надолго затерян. Интересно, что в это время Феллини и Пинелли ещё не бывали в США. Поэтому Нью-Йорк в фильме показан намеренно не совсем реалистичным — чтобы передать атмосферу наивных надежд.
-
На Землю надвигается клыкастая угроза в пародийном хорроре «Вампиры-зомби… из космоса!»
2 апреля на экраны выходит канадский комедийный хоррор Майкла Стасько «Вампиры-зомби… из космоса!», стилизация под низкобюджетные фильмы категории B пятидесятых годов. Мировая премьера ленты состоялась на фестивале Eerie Horror Fest, после чего фильм с успехом прошёл по смотрам всего мира, включая ММКФ. Критики отмечали, что в картине чувствуется огромная любовь и внимание авторов к фильмам той эпохи, часто аляповатым, но трогательным и искренним.
-
Марк Эйдельштейн мечтает о звездах в драме «Космос засыпает»
2 апреля в российский прокат выходит драма Антона Мамыкина «Космос засыпает». Ранее картина стала триумфатором фестиваля кинодебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске, где получила приз как лучший отечественный фильм, а также награды за лучшую мужскую роль и операторскую работу.
Обзор новой музыки марта: альбомы бас-гитаристов Red Hot Chili Peppers и Sonic Youth, EMIKA и не только
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
26 марта 2026, 12:56
-
23 марта 2026, 13:44