В Петербурге пройдет Тату-фестиваль
Версия для печати
C 13 по 15 июня в Санкт-Петербурге уже в 12-й раз пройдет Тату-Фестиваль. Фестиваль татуировки и боди-арта – это три дня особой субкультуры и целого мира, вход в который в эти дни откроется всем интересующимся.
Мероприятие, посвященное искусству татуировки, боди-модификации, боди-арта поражает воображение, шокирует, удивляет. Впервые побывав на этом Фестивале я была поражена тем, насколько велики возможности мастеров – они ограничены разве что размером тела! Оказывается, фантазии мастеров нет предела. На теле может появиться целая картина или портрет, все в красках и, кажется, живет своей жизнью.
Тату-фестиваль – это шоу, профессиональные конкурсы, в которых определяются победители в пятнадцати номинациях. И, конечно же, выставка, на которой мастера-татуировщики и тату-студии предоставляют посетителям возможность поддаться искушению и нарисовать на коже что-нибудь красивое, загадочное или символическое – и выбрать для этого мастера среди лучших российских и зарубежных татуировщиков.
У публики будет возможность оценить настоящие шедевры нательной росписи, ознакомиться с новыми технологиями древнего искусства и, конечно, посмотреть на причудливых людей, которые приезжают на фестиваль. У желающих будет возможность проследить весь процесс создания татуировки от идеи до ее воплощения.
Гостей фестиваля ждет музыкальная программа. Каждый вечер для вас будет играть очень необычная группа из Японии Matsumoto Zoku – «Братство Мацумото». Также ожидается выступление дуэта "Добродеон", творчество которых не вписывается в традиционные рамки стилевых течений.
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
Другие события
-
В Фонтанном доме откроется выставка-посвящение Алексею Хвостенко
На выставке вас ждут скульптурные объекты и ассамбляжи, напоминающие невиданные музыкальные инструменты, коллажи «Знаки зодиака», фотографии с Алексеем Хвостенко и снимки его авторства, известные и неизвестные песни в его исполнении, записные книжки, в которых он пишет о себе от имени выдуманного друга. Будут фрагменты интервью с друзьями и современниками героя: Анри Волохонским, Вячеславом Полуниным, Владимиром Рекшаном, Леонидом Фёдоровым, Дмитрием Шагиным и другими.
-
Петербуржцам расскажут «что угодно» о метро
Интересных лекций об истории метро — немало. Но что, если накопились вопросы о том, как подземка работает, как принимают новые вагоны, как их закупают? Такое спрашивать следует, конечно, непосредственно у сотрудников метрополитена. 28 марта в библиотеке Планетарий 1 будет такая редкая возможность. Бесплатно. 16+
-
«Порядок слов» приглашает на встречу с Константином Бронзитом и показ «Трех сестер»
Встреча с режиссером фильма номинированного на Оскар мультфильма «Три Сестры» Константином Бронзитом пройдет в книжном магазине «Порядок слов» 29 марта. Вход свободный. 18+
-
30 марта, понедельник, 19.00
Основатель Демократической партии России выступит в жанре политической сатиры
Николай Травкин прославился как политик, депутат I Съезда народных депутатов СССР, депутат I Съезда народных депутатов РСФСР, депутат Госдумы I–III созывов, «министр без портфеля» в правительстве Черномырдина. В политику он пришел из строительства: был бригадиром, инициатором «коллективного подряда» в сельском гражданском строительстве в 1980-е. А в 1990-м основал Демократическую партию России. Сейчас Травкин на пенсии — но тоже не скучает: выступает перед публикой, собирая независимые театральные площадки, ведет блог, пишет книги.
-
Петербуржцам расскажут об «идейно трезвом» Довлатове и «Дне Д»
Строго говоря, про свою «идейную трезвость» сообщил не Довлатов, а один из героев его «Заповедника» Стасик Потоцкий — на упрек в том, что «нажрался». Но Сергей Довлатов — «не только главный ленинградский прозаик второй половины ХХ века, но и самый яркий герой собственных текстов», отмечают организаторы ежегодного фестиваля «День Д», посвященного Довлатову. 31 марта — встреча с директором фестиваля Анастасией Принцевой. 18+
-
«Смешной Фестиваль»: витаминный трамвай, спектакли и перформанс Покраса Лампаса
В Петербурге с 1 по 5 апреля пройдет традиционный «Смешной Фестиваль» — его с 2001 года проводит Клоун-мим-театр «Мимигранты». В программе — перформансы, спектакли для детей и взрослых и «витаминный трамвай».
Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
23 марта 2026, 13:44
-
19 марта 2026, 20:10