Карла Бруни-Саркози споет в Михайловском театре

Версия для печати Версия для печати

Говорят «не родись красивой, а удачно выйди замуж». Эта фраза совсем не относится к Карле Бруни-Саркози, бывшей первой леди Франции, которая еще до замужества смогла достичь больших высот.

Мадам Бруни-Саркози в начале 2000-х входила в десятку самых высокооплачиваемых моделей мира. Но это занятие наскучило Карле, и она решила погрузиться в музыку, что получилось у нее весьма неплохо. На счету Карлы четыре полноценных альбома, в которых тонко переплетены джаз, блюз, фолк, рок и лирические тексты о любви. Ходят слухи, что именно своим пением, а не красотой, она покорила Николя Саркози.

Учитывая особую любовь русских ко всему французскому, успех концертов Карлы в России предопределен, она запросто могла бы собрать площадку побольше, но все-таки в ее музыке преобладает камерность и закрытость, в отличие от той же ZAZ.

В Михайловском театре мы услышим песни с последнего альбома Little French Songs, а также увидим «именитых гостей», о чем свидетельствуют афиши по всему городу.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 02 июня 2014, 14:00

Другие события

Бес из машины: о чем новый роман Алексея Иванова «Невьянская башня»?

Алексей Иванов умеет писать большие исторические романы и то и дело вплетает в свой гиперреалистичный, насыщенный осязаемыми деталями и живыми интонациями текст какое-нибудь фантастическое допущение. В «Невьянской башне» как развиден типичный, концентрированный Иванов: Урал, крутой поворот большой истории (индустриализация, постройка главных демидовских заводов), сильные характеры, мрачные местные легенды. Из этих легенд очень органично вырастает главный фантастический элемент: на Невьянском заводе появился огненный демон.

Статьи

>