Театр комедии представит "Визит дамы" с Ириной Мазуркевич в главной роли

Версия для печати Версия для печати

31 мая и 1 июня в Театре комедии им. Акимова состоится премьера нового спектакля театра "Визит дамы", поставленного худруком Татьяной Казаковой. В основе спектакля – пьеса выдающегося швейцарского драматурга XX столетия Фридриха Дюрренматта, горькая притча, обнажающая прискорбный релятивизм современных общественных устоев.

Богатая чудачка Клара Цаханесьян приезжает в город своей юности и ставит его жителям ультиматум: либо они выдают ей на расправу почтенного горожанина господина Илла, который много лет назад предал любившую его Клару, либо никакой финансовой помощи могут не ждать. Горожане с возмущением отвергают посягательства богачки, однако та вводит против города нечто вроде санкций, и вскоре общественное мнение преображается до неузнаваемости.

Насколько театр заинтересуется социальными подтекстами драмы знаменитого сатирика, не выйдет ли на первый план трагилирический сюжет разбитой любви Илла и Клары, покажет премьера.

В роли Цаханесьян — ведущая актриса труппы Ирина Мазуркевич.

Андрей Пронин

Опубликовано 28 мая 2014, 20:39

Другие события

Ждем в 2026: новый Лимонов, история доспехов, викторианские женщины и духи болезней

Не все издательства готовы обнародовать свои планы в самом начале года, так что собрать полный список самых значимых книжных новинок, которые ждут нас в 2026-м, невозможно. Но примерное направление издательских интересов проследить получится. Так, издательство «Альпина» готово поделиться сокровищами, найденными в прошлом марте вместе с «Москвой майской» Лимонова, «Подписные» продолжают публиковать забытую классику, в основном англоязычную, а издательство интеллектуальной прозы и философии «Ad Marginem» открыло предзаказ на историю бегства от суровой реальности.

Статьи

>