Театр комедии представит "Визит дамы" с Ириной Мазуркевич в главной роли

Версия для печати Версия для печати

31 мая и 1 июня в Театре комедии им. Акимова состоится премьера нового спектакля театра "Визит дамы", поставленного худруком Татьяной Казаковой. В основе спектакля – пьеса выдающегося швейцарского драматурга XX столетия Фридриха Дюрренматта, горькая притча, обнажающая прискорбный релятивизм современных общественных устоев.

Богатая чудачка Клара Цаханесьян приезжает в город своей юности и ставит его жителям ультиматум: либо они выдают ей на расправу почтенного горожанина господина Илла, который много лет назад предал любившую его Клару, либо никакой финансовой помощи могут не ждать. Горожане с возмущением отвергают посягательства богачки, однако та вводит против города нечто вроде санкций, и вскоре общественное мнение преображается до неузнаваемости.

Насколько театр заинтересуется социальными подтекстами драмы знаменитого сатирика, не выйдет ли на первый план трагилирический сюжет разбитой любви Илла и Клары, покажет премьера.

В роли Цаханесьян — ведущая актриса труппы Ирина Мазуркевич.

Андрей Пронин

Опубликовано 28 мая 2014, 20:39

Другие события

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>