31 мая и 1 июня в Большом театре кукол состоится премьерный показ спектакля "Далеко-далеко", начало в 19.00.

Петербургский кукольный театр переживает настоящий бум, и не последняя роль в этом радостном оживлении городского театрального пейзажа принадлежит БТК. Он выпускает третью премьеру за месяц: случай, прямо скажем, беспрецедентный.

На этот раз режиссером выступит специально приглашенная Анна Иванова-Брашинская, выпускница нашей Театральной академии, а ныне декан факультета театра кукол Академии искусств финского Турку. (Именно она, кстати, согласилась стать арт-директором грандиозного международного фестиваля, который БТК откроет в сентябре.)

Вместе с литовской художницей Виталией Самуйловой (сейчас она живет и работает во Франции) режиссер обратилась к сказкам Андерсена и братьев Гримм, в частности, к «Диким лебедям», памятуя, что изначально эти произведения адресовались отнюдь не детям, а взрослой аудитории.

Спектакль «Далеко-далеко» имеет возрастной ценз «12+» и посвящен теме болезненных семейных разладов, внезапных личных катастроф, от которых никто из нас не застрахован.

Андрей Пронин

Опубликовано 28 мая 2014, 19:35

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>