31 мая и 1 июня в Большом театре кукол состоится премьерный показ спектакля "Далеко-далеко", начало в 19.00.

Петербургский кукольный театр переживает настоящий бум, и не последняя роль в этом радостном оживлении городского театрального пейзажа принадлежит БТК. Он выпускает третью премьеру за месяц: случай, прямо скажем, беспрецедентный.

На этот раз режиссером выступит специально приглашенная Анна Иванова-Брашинская, выпускница нашей Театральной академии, а ныне декан факультета театра кукол Академии искусств финского Турку. (Именно она, кстати, согласилась стать арт-директором грандиозного международного фестиваля, который БТК откроет в сентябре.)

Вместе с литовской художницей Виталией Самуйловой (сейчас она живет и работает во Франции) режиссер обратилась к сказкам Андерсена и братьев Гримм, в частности, к «Диким лебедям», памятуя, что изначально эти произведения адресовались отнюдь не детям, а взрослой аудитории.

Спектакль «Далеко-далеко» имеет возрастной ценз «12+» и посвящен теме болезненных семейных разладов, внезапных личных катастроф, от которых никто из нас не застрахован.

Андрей Пронин

Опубликовано 28 мая 2014, 19:35

Другие события

«Патефоны доводили соседей до бешенства»: историк — о судьбе старинных петербургских дач

В издательстве «Бомбора» вышла книга «Старинные дачи Петербурга: люди и дома». исследователя Елены Травиной. Это путеводитель по дачным местностям, в котором читателю предложат увлекательные прогулки со множеством маршрутов. «Фонтанка» расспросила автора о том, как выглядели загородные особняки вельмож и почему в конце XIX веке дача стала мощным магнитом для петербуржцев

Статьи

>