31 мая, а также каждую июньскую пятницу в Театре Karlsson Haus (наб. Фонтанки, 50) будут показывать кукольный спектакль "Одиссей" – петербурсгкий дебют белорусского режиссера Алексея Лелявского.

Лелявский возглавляет Минский кукольный театр уже 28 лет и по праву считается одним из ведущих белорусских режиссеров. Славу Лелявский снискал как виртуозностью режиссерского почерка, так и серьезностью художественного поиска: он никогда не замыкался на производстве детских утренников, как большинство кукольных режиссеров постсоветского пространства, а стремился охватить взрослый репертуар – Чехова, Метерлинка, Булгакова.

Свой долгожданный петербургский дебют опытный маэстро создает, взяв за основу не менее почтенный материал – «Одиссею» Гомера: сциллы, харибды, циклопы, феаки и лотофаги так и просятся быть воплощенными в куклах.

Андрей Пронин

Опубликовано 27 мая 2014, 14:13

Другие события

«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой

В Главном Штабе открылась выставка «О сладости мира. Современное искусство Индии», часть работ были созданы для нее специально. В эрмитажных традициях актуальные высказывания подкреплены историческим «фундаментом»: произведениями из собственного собрания, Института восточных рукописей РАН, Пушкинского дома и РНБ. Это придает глубину и культурный контекст.

Статьи

>