31 мая, а также каждую июньскую пятницу в Театре Karlsson Haus (наб. Фонтанки, 50) будут показывать кукольный спектакль "Одиссей" – петербурсгкий дебют белорусского режиссера Алексея Лелявского.

Лелявский возглавляет Минский кукольный театр уже 28 лет и по праву считается одним из ведущих белорусских режиссеров. Славу Лелявский снискал как виртуозностью режиссерского почерка, так и серьезностью художественного поиска: он никогда не замыкался на производстве детских утренников, как большинство кукольных режиссеров постсоветского пространства, а стремился охватить взрослый репертуар – Чехова, Метерлинка, Булгакова.

Свой долгожданный петербургский дебют опытный маэстро создает, взяв за основу не менее почтенный материал – «Одиссею» Гомера: сциллы, харибды, циклопы, феаки и лотофаги так и просятся быть воплощенными в куклах.

Андрей Пронин

Опубликовано 27 мая 2014, 14:13

Другие события

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>