С 29 мая в прокате — французский 3D-мультфильм «Букашки. Приключение в долине муравьев». Сюжет нехитрый и представляет собой битву хороших черных муравьев с плохими красными за коробку сахара.

Но развернуть сюжет создатели ухитряются самым неожиданным образом — война за коробку превращается в блокбастер, да еще насекомые тут — не антропоморфные – в том смысле, что не говорят человеческими голосами. Получается удачное сочетание экологического кино из серии «В мире животных» и остросюжетного повествования.

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 мая 2014, 15:04

Другие события

Пятьдесят оттенков Йоркшира: чем шокирует новый «Грозовой перевал» с Марго Робби

На мировые экраны вышла очередная экранизация «Грозового перевала» Эмили Бронте. Создательница «Солтберна» Эмиральд Феннел превратила готический роман о беспощадной любви на йоркширских пустошах в смесь клипа Леди Гаги с «Пятьюдесятью оттенками серого». Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и рассказывает, сработал ли такой коктейль.

Статьи

>