С 29 мая в прокате — французский 3D-мультфильм «Букашки. Приключение в долине муравьев». Сюжет нехитрый и представляет собой битву хороших черных муравьев с плохими красными за коробку сахара.

Но развернуть сюжет создатели ухитряются самым неожиданным образом — война за коробку превращается в блокбастер, да еще насекомые тут — не антропоморфные – в том смысле, что не говорят человеческими голосами. Получается удачное сочетание экологического кино из серии «В мире животных» и остросюжетного повествования.

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 мая 2014, 15:04

Другие события

«Царское Село» показывает «золото на золоте»: наряды северных крестьянок и придворных дам, включая внучку продавца Аляски

Выставка «Северное солнце» объединила детали северного костюма из собрания Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея с платьями и мундирами представителей императорского двора. И всё это — в парадных интерьерах.

Статьи

>