С 29 мая на киноэкраны выходит сказка «Малефисента» – про злую волшебницу с таким вот невыговариваемым именем, которое в переводе означает "вредоносная"). Ту самую, которая наложила проклятье на новорожденную дочь короля – и та уснула на долгие годы... Ну, «Спящую красавицу» все смотрели и читали — тут те же события, просто показаны они с другой стороны. Но это все — по форме.

По сути же «Малефисента» – крайне необычный бенефис Анджелины Джоли. Татуированная бестия выступает в неожиданной для себя сказочной роли — и демонстрирует, что и этот формат ей вполне по плечу. А в качестве экранного партнера ей досталась Эль Фаннинг из «Супер 8» и, что характерно, «Щелкунчика».

Наконец, постановщиком здесь выступил Роберт Стромберг, художник-постановщик «Аватара» и бертоновской «Алисы в стране чудес». То есть и в зрелищности фильму не откажешь.

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 мая 2014, 13:45

Другие события

Уходящая натура. В «Брусницыне» показывают коллекцию основателя «Пушкинской-10» Юлия Рыбакова

В зале, выгороженном серыми щитами из общего пространства этажа, — 68 работ, преимущественно, живопись. Через щиты доносится звуковое сопровождение соседней выставки, рассказывающее о Пикассо. Хотя день выходной — перед картинами ни души. Ленинградские художники-нонконформисты — не Серов и не Шишкин, широкая публика не знает их имен, хотя те творили бок о бок с нами, буквально еще вчера.

Статьи

>