С 29 мая на киноэкраны выходит сказка «Малефисента» – про злую волшебницу с таким вот невыговариваемым именем, которое в переводе означает "вредоносная"). Ту самую, которая наложила проклятье на новорожденную дочь короля – и та уснула на долгие годы... Ну, «Спящую красавицу» все смотрели и читали — тут те же события, просто показаны они с другой стороны. Но это все — по форме.

По сути же «Малефисента» – крайне необычный бенефис Анджелины Джоли. Татуированная бестия выступает в неожиданной для себя сказочной роли — и демонстрирует, что и этот формат ей вполне по плечу. А в качестве экранного партнера ей досталась Эль Фаннинг из «Супер 8» и, что характерно, «Щелкунчика».

Наконец, постановщиком здесь выступил Роберт Стромберг, художник-постановщик «Аватара» и бертоновской «Алисы в стране чудес». То есть и в зрелищности фильму не откажешь.

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 мая 2014, 13:45

Другие события

Куда пойти 11 — 15 июня: Фестиваль цветов, Stereoleto и праздничный «Маршрут старухи»

В середине июня радуемся длинным выходным и берём от жизни все: под открытым небом проходят многочисленные фестивали, в театрах выступают ведущие солисты петербургских и московских коллективов, а в кинотеатрах показывают фильмы, которые в обычные дни не так легко увидеть на больших экранах.

Статьи

>