25 мая с 17.00 до 18.00 запланирована масштабная акция «Танцующий Невский». Четыре тысячи профессионалов и любителей из 170 танцевальных коллективов исполнят четыре номера: эстрадный танец, вальс, танец маленьких утят и «Катюшу». Все это действо охватит часть Невского проспекта от Садовой до Мойки – 860 метров танцев!

Но акция будет иметь не только танцевальную, но и вокальную сторону – в районе Думской улицы развернется сцена, на которой свои способности продемонстрируют «Маленькие звездочки», хор из мюзикла «Пола Негри» и Сергей Рогожин. Все происходящее можно будет увидеть на огромных экранах на обеих сторонах Невского.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 22 мая 2014, 15:44

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>