25 мая с 17.00 до 18.00 запланирована масштабная акция «Танцующий Невский». Четыре тысячи профессионалов и любителей из 170 танцевальных коллективов исполнят четыре номера: эстрадный танец, вальс, танец маленьких утят и «Катюшу». Все это действо охватит часть Невского проспекта от Садовой до Мойки – 860 метров танцев!

Но акция будет иметь не только танцевальную, но и вокальную сторону – в районе Думской улицы развернется сцена, на которой свои способности продемонстрируют «Маленькие звездочки», хор из мюзикла «Пола Негри» и Сергей Рогожин. Все происходящее можно будет увидеть на огромных экранах на обеих сторонах Невского.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 22 мая 2014, 15:44

Другие события

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>