Английская группа Biffy Clyro даст сольный концерт в Петербурге

Версия для печати Версия для печати

24 мая в клубе "А2" состоится сольный концерт английской группы Biffy Clyro – той самой, что доверили честь разогревать The Rolling Stones, Red Hot Chili Peppers, Muse, Linkin Park и Bon Jovi.

Британскому рок-трио Biffy Clyro уже без малого 20 лет. У себя на родине троица очень популярна – возглавляет британский ТОП-50, собирает большие залы, снимает зажигательные клипы и выпускает качественные альбомы. Так бы и остались они среднестатистической европейской группой, если бы за несколько прошедших лет не разогревали таких монстров рок-музыки, как The Rolling Stones, Red Hot Chili Peppers, Muse, Linkin Park и Bon Jovi. Согласитесь, достойная компания!

В Петербург Biffy Clyro приедут пока не в качестве суперзвезд, но в качестве крепких европейских музыкантов, в копилке которых уже несколько престижных наград, в том числе Brit Awards и NME.

Разогревать британский коллектив будет группа Kirov, а сами Biffy Clyro обещают представить публике композиции с последнего альбома Opposites (который, к слову, долгое время занимал первую строчку в английских чартах), а также свои лучшие хиты.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 21 мая 2014, 16:23

Другие события

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>