Глеб Самойлов отметит 25-летие творческой деятельности
Даже не верится, что Глеб Самойлов уже 25 лет радует своих поклонников. Такое чувство, будто вчера в Ледовом дворце он, еще в составе группы «Агата Кристи», показал необыкновенное супершоу «как у фирмачей»: с крутыми декорациями, потрясающим светом, звуком. Увы, эти шоу были последними в составе легендарной группы, и пока предпосылок к их воссоединению не наблюдается.
До сих пор остается открытым вопрос, нужно ли было распускать тогда всенародно любимую группу, чтобы уйти в сольное плавание и выступать на небольших площадках в составе группы The Matrixx. Откровенно говоря, за эти несколько лет ребята не смогли переплюнуть все то, что было сделано в «Агате Кристи».
Как бы там ни было, все это не повод не отметить 25 лет творческой деятельности известного артиста. С этим концертом вообще, творится небольшая путаница – на официальном сайте и афишах написано, что это будет «акустический концерт», а в своем официальном видеообращении Глеб Самойлов назвал предстоящую встречу – творческим вечером. Что же это в итоге будет – увидим 23 мая в клубе «Космонавт».
Ясно одно: этот концерт будет не похож на другие. Поклонников ожидают все лучшие хиты от групп «Агата Кристи» и The Matrixx в оригинальной обработке, стихи Самойлова, а также, как особо подчеркивают организаторы, мы услышим «песни последнего романтика эпохи Декаданса – Александра Вертинского».
Перед концертом, с 18 до 19 часов, в клубе состоится автограф-сессия, а также можно будет оставить любимому артисту вопросы, ответы на которые войдут в программу праздничного вечера.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Ученица Бутусова отправится в «Сентиментальное путешествие» с артистами Александринки
6 и 7 июня в пространстве «7 яруса» Александринского театра сыграют «Сентиментальное путешествие» — спектакль Анны Потебня по автобиографической книге Виктора Шкловского, которую тот написал в берлинской эмиграции, оглядываясь на голодный Петроград и гражданскую войну.
-
День Летнего сада: сказки Пушкина, Анна Ковальчук и много музыки
6 и 7 июня в Летнем саду пройдет ежегодный фестиваль, посвященный дню рождения старейшего сада Петербурга. В огромной программе «Дня Летнего сада» — более 100 событий для всей семьи: спектакли, концерты, различные мастер-классы для детей, выставки, экскурсии и прочие активности. 0+
-
В «Балтийском доме» появится «Собака на сене»
6, 7 и 18 июня на большой сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» сыграют «Собаку на сене» Лопе де Веги в постановке Игоря Коняева. Зрители получат ровно то, на что могут рассчитывать: пылкие монологи, любовные муки, хлопанье дверьми и хэппи-энд.
-
Петербуржцам расскажут, как революция отразилась на повседневности рабочих
В конце XIX века в Петербурге шел бурный рост промышленных предприятий на окраинах города. К таковым окраинам относилась в те времена и Петроградская (тогда — Петербургская) сторона. 8 июня в библиотеке «На Стремянной» расскажут, как жил в переломные времена «Рабочий класс на Карповке» (так называется лекция). Бесплатно. 16+
-
Психотерапевты расскажут, как взрослеть и усмирять внутреннего критика
Устроить себе несколько сеансов психотерапии на неделе можно совершенно бесплатно: в библиотеке им. Тимирязева 9 июня будем разбираться со слишком требовательным внутренним критиком, а 11 июня в библиотеке Герцена критически посмотрим, насколько мы зрелые. Бесплатно. 12+
-
Евгений Цыганов расскажет о своем Петербурге на встрече с Львом Лурье
19 июля гостем Льва Лурье и проекта «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет артист Евгений Цыганов. Разговор пойдет о петербургских местах и впечатлениях, театральной жизни нашего города и его культурных различиях с Москвой, о музыкальных и режиссерских экспериментах, связанных с Петербургом.
Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании