Буквально на днях режиссер Тимофей Кулябин показал в Петербурге свой новосибирский спектакль «Онегин» — при большом стечении публики и с явным успехом. А 28 мая Театр Наций в рамках своих десятидневных гастролей продемонстрирует "Электру" – работу режиссера, навеянную трагедией античного драматурга Еврипида.

Кулябин не акцентирует ни время, ни страну, в которой происходит история мести, расколовшей семью и сделавшей мать и ее детей страшными врагами. Режиссеру важнее доказать, что воля рока и злой судьбы по-прежнему, как и в античности, диктует человеку свои суровые приговоры, даже во времена, когда открыты атомная энергия и бозон Хиггса.

Электру играет популярная актриса Юлия Пересильд, а ее мать Клитемнестру — Лидия Байрашевская, несколько лет прослужившая в петербургском ТЮЗе.



Фото: theatreofnations.ru

Андрей Пронин

Опубликовано 19 мая 2014, 14:17

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>