Буквально на днях режиссер Тимофей Кулябин показал в Петербурге свой новосибирский спектакль «Онегин» — при большом стечении публики и с явным успехом. А 28 мая Театр Наций в рамках своих десятидневных гастролей продемонстрирует "Электру" – работу режиссера, навеянную трагедией античного драматурга Еврипида.

Кулябин не акцентирует ни время, ни страну, в которой происходит история мести, расколовшей семью и сделавшей мать и ее детей страшными врагами. Режиссеру важнее доказать, что воля рока и злой судьбы по-прежнему, как и в античности, диктует человеку свои суровые приговоры, даже во времена, когда открыты атомная энергия и бозон Хиггса.

Электру играет популярная актриса Юлия Пересильд, а ее мать Клитемнестру — Лидия Байрашевская, несколько лет прослужившая в петербургском ТЮЗе.



Фото: theatreofnations.ru

Андрей Пронин

Опубликовано 19 мая 2014, 14:17

Другие события

Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр

На Новый год и Рождество принято дарить книги. Но как выбрать? Рассматриваем яркие новинки, которые придутся по душе и ценителям высокого искусства, и любителям классики, и философам, и «троллям», и любителям уютных толстых книг на длинные выходные.

Статьи

>