26 мая на Новой сцене Александринского театра покажут спектакль "Бросить легко".

Этот спектакль выделяется даже в беспрецедентно насыщенной и яркой программе десятидневных гастролей московского Театра Наций. Проект поистине уникальный и кроме художественных достоинств обладает общественным значением. Драматург Марина Крапивина и режиссер Руслан Маликов собрали группу наркоманов, сумевших усилием воли преодолеть свой недуг, и подробнейшим образом выспросили у каждого его историю.

В итоге возникла пьеса, а затем и ее постановка, декорацию для которой создала многообещающая молодая художница Екатерина Джагарова, а костюмы — дизайнер Петлюра, легенда московского андеграунда.

Однако главная интрига спектакля не в этом, а в составе исполнителей. На сцене — не профессиональные актеры, а прототипы, люди, рассказывающие о своих судьбах от первого лица.

Андрей Пронин

Опубликовано 19 мая 2014, 13:49

Другие события

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»

В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».

Статьи

>