26 мая на Новой сцене Александринского театра покажут спектакль "Бросить легко".

Этот спектакль выделяется даже в беспрецедентно насыщенной и яркой программе десятидневных гастролей московского Театра Наций. Проект поистине уникальный и кроме художественных достоинств обладает общественным значением. Драматург Марина Крапивина и режиссер Руслан Маликов собрали группу наркоманов, сумевших усилием воли преодолеть свой недуг, и подробнейшим образом выспросили у каждого его историю.

В итоге возникла пьеса, а затем и ее постановка, декорацию для которой создала многообещающая молодая художница Екатерина Джагарова, а костюмы — дизайнер Петлюра, легенда московского андеграунда.

Однако главная интрига спектакля не в этом, а в составе исполнителей. На сцене — не профессиональные актеры, а прототипы, люди, рассказывающие о своих судьбах от первого лица.

Андрей Пронин

Опубликовано 19 мая 2014, 13:49

Другие события

Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»

На прошедшей в Выборгском замке церемонии закрытия 34-го фестиваля «Окно в Европу» были названы победители: в конкурсе игрового кино гран-при получил дебют Антона Нефедова «За нашим домом сад». В конкурсе «Выборгский счет» по итогам зрительского голосования победила картина Юлии Трофимовой «Как пережить брак». Диплом победителя рейтинга кинокритиков и денежный приз Гильдии продюсеров достался комедийному триллеру «Темные мысли» Владислава Малахова.

Статьи

>