26 мая на Новой сцене Александринского театра покажут спектакль "Бросить легко".

Этот спектакль выделяется даже в беспрецедентно насыщенной и яркой программе десятидневных гастролей московского Театра Наций. Проект поистине уникальный и кроме художественных достоинств обладает общественным значением. Драматург Марина Крапивина и режиссер Руслан Маликов собрали группу наркоманов, сумевших усилием воли преодолеть свой недуг, и подробнейшим образом выспросили у каждого его историю.

В итоге возникла пьеса, а затем и ее постановка, декорацию для которой создала многообещающая молодая художница Екатерина Джагарова, а костюмы — дизайнер Петлюра, легенда московского андеграунда.

Однако главная интрига спектакля не в этом, а в составе исполнителей. На сцене — не профессиональные актеры, а прототипы, люди, рассказывающие о своих судьбах от первого лица.

Андрей Пронин

Опубликовано 19 мая 2014, 13:49

Другие события

«Дело не закрыто». Что случилось с домом легендарного композитора Олега Каравайчука?

Горы мусора, обуви, вещей, вперемешку с нотами, рукописями и разваленным роялем — такие фотографии увидели пользователи соцсетей, после того, как неравнодушные поклонники творчества композитора позволили себе вольность заглянуть во владения ушедшего гения в дорогостоящем и культовом в среде петербургской интеллигенции Комарово. «Фонтанка» выяснила, что дело не только в том, что Каравайчук не оставил наследников: это «уравнение» — с неизвестными.

Статьи

>