Психиатрический перфоманс "Я, Чаадаев" добрался до Петербурга

Версия для печати Версия для печати

Театральные критики вообще-то призваны сидеть в зале, а не играть на сцене, но и из этого правила случаются исключения. Молодой московский критик, театральный обозреватель «Газеты.ру» Николай Берман с помощью драматурга Марины Крапивиной сочинил «психиатрический перформанс» "Я, Чаадаев", посвященный трагедии знаменитого русского диссидента XIX века Николая Чаадаева, и сам его исполняет.

Теперь этот уникальный проект, созданный на основе столичного Театра имени Йозефа Бойса, впервые гастролирует в Петербурге: 21 мая спектакль пройдет в кинозале Факультета свободных наук и искусств СПбГУ (Галерная ул., 58-60), начало в 17.00.

Андрей Пронин

Опубликовано 19 мая 2014, 13:02

Другие события

Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском

В прокат выходит «Лето в Бадене» — режиссерский дебют Антона Желнова по мотивам одноименного романа Леонида Цыпкина, написанного в 1982 году, опубликованного сначала в Нью-Йорке, а до нашего читателя дошедшего только в 1999-м. Автор романа в изощренной литературной форме выясняет отношения с любимым писателем Федором Достоевским — и его, и самого Цыпкина в фильме играет Филипп Янковский.

Статьи

>