Финалистка "Голоса" Наргиз Закирова выступит в Петербурге
Финалистка популярнейшего телевизионного шоу «Голос», обладательница не только мощного рок-вокала, но и экстравагантной внешности, Наргиз Закирова даст концерт в Санкт-Петербурге на сцене "Авроры" 29 мая. Яркая, талантливая, порой шокирующая и, в то же время, очень женственная и трогательная. Как это может сочетаться в одном образе? Загадка…
Женщина большого таланта и непростой судьбы. Она родилась в СССР, в Узбекистане в известной музыкальной семье. Достаточно вспомнить хотя бы ее дядю Фарруха Закирова, руководителя популярнейшего ВИА «Ялла». Музыкальная карьера Наргиз началась в 80-е, на фестивале «Юрмала -1986», где она получила Приз зрительских симпатий. Певица рассказывала, что пик ее карьеры пришелся на 16-18 летний возраст, она выступала в образе «узбекской Мадонны», но всегда хотела петь рок.
В середине 90-х вместе с родителями и дочкой уехала в США, где ей пришлось поработать в пиццерии и тату-салоне, прежде чем она начала зарабатывать на жизнь любимым делом – музыкой. Жизнь ее наладилась: она выпустила альбом в этническом стиле, который неплохо продавался в США, и в третий раз вышла замуж, и сейчас у нее трое детей. В 2013 году Наргиз прошла три этапа отбора на американский X-Factor, однако накануне финального прослушивания уехала в Россию принять участие в шоу «Голос».
Ее появление поразило не только судей, зал, но и всю телеаудиторию: певица появилась на сцене с наполовину лысой головой, вся в татуировках. Но ее голос не оставил равнодушным никого, что бы она не исполняла – классику рока или песню о «женщине, которая поет» из репертуара Аллы Пугачевой – каждый раз она заново удивляла публику.
Продолжает удивлять и теперь, давая большие сольные концерты в России. Без сюрпризов не обойдется и сейчас, на петербургском концерте. Сама Наргиз говорит, что каждый выход на сцену для нее – это маленький праздник, которым она делится с нами.
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
Другие события
-
Библиотеки предлагают испытать приятный кошмар
Разобраться в природе своей любви к хоррорам и в том, как эволюционировал сам жанр узнаем от культуролога, исследователя в сфере horror studies (то есть собственно исследователь этого жанра) Арины Мержеевской на лекциях 14 марта в библиотеке Тимирязева, а 24 марта — в библиотеке «На Стремянной». Бесплатно. 16+
-
В Музее Фаберже покажут графический цикл Бориса Григорьева к «Братьям Карамазовым»
С 14 по 26 марта в Белоколонном зале музея Фаберже на выставке «„Я требую к себе внимания и любви…“. вы сможете увидеть 58 графических листов, которые художник создавал, предположительно, на протяжении десяти лет с 1916 года. Также в рамках выставки в музее пройдёт цикл лекций, посвящённый роману «Братья Карамазовы» и его интерпретациям.
-
Продолжение «Зверского детектива» покажут в театре Karlsson Haus
14, 28 марта и 2 апреля в театре Karlsson Haus состоится премьера спектакля «Зверский детектив. Право хищника» режиссера Екатерины Ложкиной-Белевич по одноименной книге Анны Старобинец. В центре спектакля — исследование механизмов ксенофобии и агрессии, которые одинаково работают и в зверином, и в человеческом сообществе.
-
Антон Падерин и Алена Бабенко запустят новый «Травмай „Желание“» в Театре на Садовой
С 15 по 17 марта в Театре на Садовой пройдут премьерные показы спектакля «Трамвай „Желание“» в постановке режиссера Екатерины Половцевой. История Бланш Дюбуа, впервые появившаяся на этой сцене в 2005 году, обретет новое прочтение. Пьеса Теннеси Уильямса перестанет быть социальной драмой и превратится в исследование лабиринтов сознания, в которых женщина пытается укрыться от безжалостной реальности.
-
Городской театр сделает из «Бега» Булгакова вечный лимб
16, 17 марта и 7 апреля в Городском театре пройдут предпремьерные и премьерные показы спектакля «Бег» по пьесе Михаила Булгакова в постановке режиссера Антона Корнилова. В интерпретации режиссера сон и явь героев поменяются местами, превращая эмигрантское существование в бесконечный лимб между жизнью и смертью, прошлым и будущим.
-
МХТ приезжает в Петербург с большими гастролями
С 21 марта по 25 апреля в Петербурге пройдут Большие гастроли МХТ им. А. П. Чехова. Театр представит восемь спектаклей, среди которых премьеры последних сезонов, кассовые хиты и легендарные постановки с участием Константина Хабенского, Юрия Башмета и Николая Цискаридзе, впервые выходящего на драматическую сцену под псевдонимом Максим Николаев.
Куда пойти 13 — 15 марта: световые инсталляции в «Севкабель Порту», «Удивительная спираль» в Доме Радио и выставка на остановке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет