Международный театральный фестиваль «Радуга», проходящий в Петербурге с 15 по 21 мая, завершается на сцене ТЮЗа первым в России показом спектакля "Кортни Лав" творческого тандема Павла Демирского и Моники Стшемпки, приезжающего из Вроцлава.

Демирский и Стшемпка заслужили мировую славу своими бесстрашными спектаклями, посвященными острым вопросам польской истории. В спектаклях «Жил себе поляк, поляк, поляк и дьявол», «Да здравствует война», «Пьеса для ребенка» они демаскируют расхожие исторические стереотипы, будоражат чувство национальной вины за совершенные ошибки и преступления.

«Кортни Лав» тоже призвана развенчать миф – речь об овеянном героическим флером мире панк-рока и о шоу-бизнесе вообще.



Фото: tyuz-spb.ru

Андрей Пронин

Опубликовано 18 мая 2014, 12:27

Другие события

Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»

В эти выходные наслаждаемся погодой и много гуляем, не спим до утра в честь «Ночи музеев» и много говорим о литературе с теми, кто ее создает, изучает и издает.

Статьи

>