"Пассажиры" отправятся за Полярный круг со сцены Александринского театра

Версия для печати Версия для печати

20 мая на Новой сцене Александринского театра пройдет спектакль "Пассажиры" – один из хитов тюзовского фестиваля «Радуга», уникальный международный проект, совместно созданный театральными деятелями из Финляндии, США, Швейцарии, Германии, Японии и России под руководством финского драматурга Анти-Юсси Коронена.

Коронен написал пьесу о путешествии из Хельсинки в Рованиеми, городок за Полярным кругом.В спектакле использованы панорамная проекция и объемный звук. Благодаря ультрасовременным технологиям зритель гарантированно испытает эффект небывалой сопричастности с пассажирами финского поезда. Наличие шенгенской визы необязательно.



Фото: tyuz-spb.ru

Андрей Пронин

 

Опубликовано 18 мая 2014, 12:17

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>