"Пассажиры" отправятся за Полярный круг со сцены Александринского театра

Версия для печати Версия для печати

20 мая на Новой сцене Александринского театра пройдет спектакль "Пассажиры" – один из хитов тюзовского фестиваля «Радуга», уникальный международный проект, совместно созданный театральными деятелями из Финляндии, США, Швейцарии, Германии, Японии и России под руководством финского драматурга Анти-Юсси Коронена.

Коронен написал пьесу о путешествии из Хельсинки в Рованиеми, городок за Полярным кругом.В спектакле использованы панорамная проекция и объемный звук. Благодаря ультрасовременным технологиям зритель гарантированно испытает эффект небывалой сопричастности с пассажирами финского поезда. Наличие шенгенской визы необязательно.



Фото: tyuz-spb.ru

Андрей Пронин

 

Опубликовано 18 мая 2014, 12:17

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>