Жизнь индейцев яномамо рассмотрят в «Порядке слов»

Версия для печати Версия для печати

22 мая в «Порядке слов» в рамках серии показов «Визуальная антропология» можно увидеть раритет – документальную ленту режиссера Тимоти Эша и ученого Наполеона Шэньона «Человек по имени Пчела».

Дуэт художника и антрополога снял целую серию фильмов об индейском племени яномамо, жутковатом и жестоком. Но «Человек» – самый примечательный в ней: собственно индейцев в кадре тут примерно поровну с создателями картины. Получается уже не просто дневник наблюдений за дикарями, animal planet, а увлекательная история о взаимодействии с ними «цивилизованных людей».

Начало в 19.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 мая 2014, 13:46

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>