Жизнь индейцев яномамо рассмотрят в «Порядке слов»

Версия для печати Версия для печати

22 мая в «Порядке слов» в рамках серии показов «Визуальная антропология» можно увидеть раритет – документальную ленту режиссера Тимоти Эша и ученого Наполеона Шэньона «Человек по имени Пчела».

Дуэт художника и антрополога снял целую серию фильмов об индейском племени яномамо, жутковатом и жестоком. Но «Человек» – самый примечательный в ней: собственно индейцев в кадре тут примерно поровну с создателями картины. Получается уже не просто дневник наблюдений за дикарями, animal planet, а увлекательная история о взаимодействии с ними «цивилизованных людей».

Начало в 19.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 мая 2014, 13:46

Другие события

Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов

В этот уик-энд отправляемся на праздник комедии, попадаем под световой дождь в центре города, любуемся маппинг-шоу и узнаем новое на фестивале «День дома» и «Литературных выходных».

Статьи

>