Жизнь индейцев яномамо рассмотрят в «Порядке слов»

Версия для печати Версия для печати

22 мая в «Порядке слов» в рамках серии показов «Визуальная антропология» можно увидеть раритет – документальную ленту режиссера Тимоти Эша и ученого Наполеона Шэньона «Человек по имени Пчела».

Дуэт художника и антрополога снял целую серию фильмов об индейском племени яномамо, жутковатом и жестоком. Но «Человек» – самый примечательный в ней: собственно индейцев в кадре тут примерно поровну с создателями картины. Получается уже не просто дневник наблюдений за дикарями, animal planet, а увлекательная история о взаимодействии с ними «цивилизованных людей».

Начало в 19.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 мая 2014, 13:46

Другие события

10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время

Сентябрь — как тот самый понедельник, с которого все активно берутся за дела, начинают реализовывать новые планы: театры и концертные залы открывают сезоны, в городе полным-полно культурных событий, и кажется, действительно много хороших. Составили конспект, о чем будут говорить и куда стоит взять билеты, пока не поздно.

Статьи

>