В киноцентре «Родина» продолжается ретроспектива фильмов о войне — 20 мая здесь покажут ленту «Проверено. Мин нет!». Эта советско-югославская лента — скорее парадокс истории. Редкий случай сотрудничества двух кинематографий, которые не слишком дружили.

В остальном фильму не позавидуешь — мало того, что только ленивый тридцать лет кряду не каламбурит насчет его названия, так еще сюжет героической картины об освобождении Белграда строится вокруг заминированной канализации. Тем более стоит посмотреть фильм на большом экране — вдруг получится отключиться от всей этой ерунды и увидеть не парадокс-объект насмешек, а серьезную картину.

Начало в 18.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 мая 2014, 13:37

Другие события

Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина

Главной рекреационной зоной Петербурга на лето стал Русский музей, и речь не про сады: шишкинские леса сюда привезли на новую выставку со всей России, усилив эффект зеленым цветом стен и портьер. Не сказать, что многообразие раскрывает художника по-новому, но долгие прогулки — всегда на пользу.

Статьи

>