21 мая в детском музыкальном театре «Зазеркалье» будут весело отмечать юбилей поэта и журналиста Олега Сердобольского. Автора многочисленных сборников и произведений для детей поздравят артисты Театра «Комик-Трест», Николай Буров, Марина Ланда, детский музыкальный коллектив «Фонтан.чик», детские хоровые ансамбли, сам театр "Зазеркалье" и многие другие.

Название концерта – «Давай ты, папа, будешь крокодилом!» – одна из строчек, принадлежащих виновнику торжества. Олег Сердобольский увенчан многочисленными наградами, золотыми перьями, премиями и званиями, но все это не отменяет готовности всегда от души посмеяться и повеселить своих читателей и слушателей. Детей радуют стихи и песни на тексты Сердобольского (а их более полутора сотен!), взрослые смеются над байками, которые регулярно появляются в петербургской прессе.

А в юбилейный вечер сверкнет еще одна грань таланта писателя: здесь будет исполнена знаменитая сюита Сен-Санса «Карнавал животных», стихи к пьесам которой написаны Олегом Сердобольским.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 14 мая 2014, 20:29

Другие события

Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery

В этот уик-энд не пропускаем фестиваль искусств «Из профессорской квартиры» и встречаемся с Александром Сокуровым и Львом Лурье, смотрим новую выставку в Marina Gisich Gallery и отправляемся на балет «Раймонда» в Михайловский театр.

Статьи

>