«Ночь музеев», которая пройдет в Петербурге 17 мая, приготовила массу сюрпризов для петербуржцев. Особняком стоит впечатляющий музыкальный марафон, который пройдет в Филармонии с шести вечера до шести утра. Двенадцать часов — двенадцать часовых концертов, каждый из которых не похож на предыдущий. На этот марафон Филармонию вдохновил успех прошлогоднего дебюта на «Ночи музеев», когда новые слушатели шли в академические стены нескончаемым потоком.

Концерты объединены общей тематикой «Ночи музеев» – «Свет и цвет». Музыканты будут использовать звуки как краски и, в итоге, представят слушателям полную хроматически-звуковую октаву.

Прозвучат произведения Рихарда Штрауса, Бетховена, Скрябина, Дебюсси, Листа, Таривердиева, Гаврилина, Стравинского, Моцарта, Эллингтона, Паганини, Вивальди, Баха — можно ли перечислить всех? Отличная и нечастая возможность погрузиться в настоящее море гармонии и звуков на всю ночь — если хватит выдержки и сил.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 14 мая 2014, 20:25

Другие события

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ

На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии.

Статьи

>