«Отец русского деревенского блюза» представит дебютную пластинку

Версия для печати Версия для печати

16 мая в Phoenix Concert Hall, что на Аптекарском пр. 2, состоится концерт инструментально-баянного ансамбля «Фома Егорыч В.В.», приуроченный к выходу дебютного альбома группы с недвусмысленным названием «Свершилась!»

В составе группы числятся следующие имена:
– потомственный баянист Фома -  как называют его друзья и которого давно и прочно именуют не иначе как «Отец русского деревенского блюза». Равно как считают своего рода «музыкальным внуком дедушки русского баянного блюза» Федора Чистякова;
– виолончелист Карташов Илья — выпускник Консерватории Санкт-Петербурга, ныне востребованный музыкант на различного рода филармонических концертах классической музыки;
– легендарный мастер работы с ударной установкой — Зуев Сергей;
– известный в питерских и московских рок-тусовках бас-гитарист Ден, выступающий под творческим псевдонимом Rocket Fuel.

В концерте также примут участие приглашенные гости: группа «ФИЗКУЛЬТ ПРЭВЭТ» (оригинальный музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга, исполняющий акустические песни в стиле, который сами музыканты именуют как «питерский джанки-дранки») и концептуальный поэт из Мурманска Алексей Мурашов.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 14 мая 2014, 20:17

Другие события

Уходящая натура. В «Брусницыне» показывают коллекцию основателя «Пушкинской-10» Юлия Рыбакова

В зале, выгороженном серыми щитами из общего пространства этажа, — 68 работ, преимущественно, живопись. Через щиты доносится звуковое сопровождение соседней выставки, рассказывающее о Пикассо. Хотя день выходной — перед картинами ни души. Ленинградские художники-нонконформисты — не Серов и не Шишкин, широкая публика не знает их имен, хотя те творили бок о бок с нами, буквально еще вчера.

Статьи

>