«Отец русского деревенского блюза» представит дебютную пластинку

Версия для печати Версия для печати

16 мая в Phoenix Concert Hall, что на Аптекарском пр. 2, состоится концерт инструментально-баянного ансамбля «Фома Егорыч В.В.», приуроченный к выходу дебютного альбома группы с недвусмысленным названием «Свершилась!»

В составе группы числятся следующие имена:
– потомственный баянист Фома -  как называют его друзья и которого давно и прочно именуют не иначе как «Отец русского деревенского блюза». Равно как считают своего рода «музыкальным внуком дедушки русского баянного блюза» Федора Чистякова;
– виолончелист Карташов Илья — выпускник Консерватории Санкт-Петербурга, ныне востребованный музыкант на различного рода филармонических концертах классической музыки;
– легендарный мастер работы с ударной установкой — Зуев Сергей;
– известный в питерских и московских рок-тусовках бас-гитарист Ден, выступающий под творческим псевдонимом Rocket Fuel.

В концерте также примут участие приглашенные гости: группа «ФИЗКУЛЬТ ПРЭВЭТ» (оригинальный музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга, исполняющий акустические песни в стиле, который сами музыканты именуют как «питерский джанки-дранки») и концептуальный поэт из Мурманска Алексей Мурашов.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 14 мая 2014, 20:17

Другие события

Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы

Музей Академии художеств сделал «конфету» из совсем не хайповых вещей и узкой темы. В парадных залах рассказывают о малоизученных академических классах второй половины XVIII века: звери и птицы, плоды и цветы. Выставка с внушительным составом участников (от Пушкинского музея и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника до Национального художественного музея республики Беларусь) получилась одновременно «нажористой» и упорядоченной, зрительской и исследовательской.

Статьи

>