Татарский драматический театр им. Камала – редчайший гость в Петербурге. На фестиваль нашего ТЮЗа «Радуга» он приезжает с не типичным, а новаторским для себя спектаклем "Однажды летним днем", показ которого состоится 17 мая в 19.00.

Режиссер Фарид Бикчантаев взял к постановке пьесу современного норвежского драматурга Юна Фоссе, психологическую драму с философским подтекстом: немолодая женщина (народная артистка Татарстана Люция Хамитова) раз за разом возвращается к событиям юности, пытаясь понять причину своего расставания с мужем. Аскетичная и углубленная скандинавская драматургия непостижимым образом пришлась в самую пору темпераментным татарским артистам.

Андрей Пронин



Фото: tyuz-spb.ru

Опубликовано 11 мая 2014, 14:08

Другие события

Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ

В эти выходные смотрим кино о любви и говорим о ней, выражаем чувства через музыку, погружаемся в сказочные миры Гофмана на выставке в Музее истории религии и изучаем гербарии вместе с главным их знатоком — директором Ботанического института.

Статьи

>