Татарский драматический театр им. Камала – редчайший гость в Петербурге. На фестиваль нашего ТЮЗа «Радуга» он приезжает с не типичным, а новаторским для себя спектаклем "Однажды летним днем", показ которого состоится 17 мая в 19.00.

Режиссер Фарид Бикчантаев взял к постановке пьесу современного норвежского драматурга Юна Фоссе, психологическую драму с философским подтекстом: немолодая женщина (народная артистка Татарстана Люция Хамитова) раз за разом возвращается к событиям юности, пытаясь понять причину своего расставания с мужем. Аскетичная и углубленная скандинавская драматургия непостижимым образом пришлась в самую пору темпераментным татарским артистам.

Андрей Пронин



Фото: tyuz-spb.ru

Опубликовано 11 мая 2014, 14:08

Другие события

«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением

Поступил в продажу новый роман одного из самых заметных петербургских писателей Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». В честь этого на Книжном салоне, проходившем на Дворцовой, поставили будку с роботом, собрали пресс-завтрак пятизвездочном отеле, но критики остались, скорее, в недоумении, чем в восторге, хотя Водолазкин очевидно остается верен своему творческому методу.

Статьи

>