Татарский драматический театр им. Камала – редчайший гость в Петербурге. На фестиваль нашего ТЮЗа «Радуга» он приезжает с не типичным, а новаторским для себя спектаклем "Однажды летним днем", показ которого состоится 17 мая в 19.00.

Режиссер Фарид Бикчантаев взял к постановке пьесу современного норвежского драматурга Юна Фоссе, психологическую драму с философским подтекстом: немолодая женщина (народная артистка Татарстана Люция Хамитова) раз за разом возвращается к событиям юности, пытаясь понять причину своего расставания с мужем. Аскетичная и углубленная скандинавская драматургия непостижимым образом пришлась в самую пору темпераментным татарским артистам.

Андрей Пронин



Фото: tyuz-spb.ru

Опубликовано 11 мая 2014, 14:08

Другие события

Куда пойти 30 января — 1 февраля: театральная «Меланхолия», мода средневековья и античная трагедия в Мариинском театре

Приветствуя последний месяц зимы, не пропускаем премьеры на больших и малых сценах, отправляемся на выставку об экс-директоре Русского музея и узнаем о «Своевременности» с AI-художниками, которые делятся очень личным.

Статьи

>