Театральный фестиваль "Радуга" откроется бегбедеровскими "Окнами в мир"

Версия для печати Версия для печати

В Петербурге открывается ежегодный театральный фестиваль «Радуга», давно уже заслуживший репутацию одного из главных городских театральных форумов. В афише фестиваля представлены 14 спектаклей ведущих российских и зарубежных режиссеров.

Фестиваль открывается в ТЮЗе 15 мая "Окнами в мир" – спектаклем молодого и успешного режиссера, обладателя "Золотой маски" Романа Феодори, поставленным в начале этого года в Красноярском театре юного зрителя по мотивам романа Фредерика Бегбедера.

Книга посвящена событиям страшного дня – 11 сентября 2001 года – и трагическим судьбам жертв теракта в нью-йоркском Всемирном торговом центре. Режиссер в союзе с красноярскими артистами пытается найти сценический аналог нервной и претенциозной бегбедеровской прозе.

Андрей Пронин

Опубликовано 11 мая 2014, 13:59

Другие события

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>