Новосибирский Онегин выйдет на сцену театра им. Ленсовета

Версия для печати Версия для печати

16 мая в рамках театрального фестиваля "Радуга" в театре им. Ленсовета пройдет спектакль "Онегин" в версии новосибирского режиссера Тимофея Кулябина и театра "Красный факел".

Режиссера Кулябина петербургские зрители знают по спектаклю «Шинель. Dress Code», который он поставил у нас, в «Приюте комедианта». В недавней премьере театра «Красный факел», которая на днях получила спецприз жюри национальной премии «Золотая маска», а теперь приезжает к нам на фестиваль «Радуга», Кулябин продолжает рефлексию над русской классикой.

Онегин в исполнении Павла Полякова превратился в современного скучающего пижона, кокетничающего с развязной Ольгой и отвергающего романтичные воздыхания угловатой Татьяны. Но несмотря на аттракцион с переменой эпохи, режиссер ставит спектакль не на злобу дня, а о безжалостной силе времени, равно поглощающего любовь и предательство, правых и виноватых и бесследно стирающего самые огненные вчерашние страсти.

Татьяна в спектакле
Татьяна в спектакле "Онегин"

Фото: Игорь Игнатов, red-torch.ru

Андрей Пронин

Опубликовано 11 мая 2014, 13:49

Другие события

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>