Документальный год в тайге покажут в «Порядке слов»

Версия для печати Версия для печати

17 мая в «Порядке слов» покажут «Счастливых людей. Весну» – картину документалиста Дмитрия Васюкова. Событие знаменательное — в России Васюков малоизвестен, хотя вообще фигура он выдающаяся.

«Счастливые люди» – серия фильмов, посвященных жителям глухого таежного поселка. О том, насколько это значительные ленты свидетельствует хотя бы тот факт, что одной из частей эпопеи – «Годом в тайге» – заинтересовался Вернер Херцог. Классик захотел поучаствовать в проекте и помог Васюкову смонитировать международную версию картины.

На российских экранах фильм так и не появился, тем не менее, благодаря Интернету цикл стал документальным хитом.

Сопровождать показ будет скайп-конференция с режиссером – «Весну» покажут в рамках кампании по сбору средств на съемки новой ленты про Алтай.

Иван Чувиляев

Опубликовано 08 мая 2014, 20:45

Другие события

Как город вспомнит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда

К 82-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 81-й годовщине полного освобождения города в Петербурге пройдут концерты, покажут мультимедийные проекции и документальные фильмы о войне, зажгут Ростральные колонны.

Статьи

>