Петербургский Ресторанный день отметит годовщину

Версия для печати Версия для печати

17 мая на улицах и площадях, кафе и магазинах, арт-пространствах и просто неожиданным местах Петербурга вновь появятся однодневные рестораны, кафе и просто лотки с едой – петербургскому Ресторанному дню исполняется год.

Впервые Ресторанный день в городе на Неве прошел 18 мая 2013 года, а изначально зародился в 2011 году в Хельсинки. С тех пор количество открывающихся точек возросло в несколько раз, многие однодневные кафе превратились в полноценные, а сам Ресторанный день стал традиционным и ожидаемым.

Место открытия, время и цены каждый хозяин pop-up заведения устанавливает самостоятельно. Чтобы лучше сориентироваться в многообразии открывавшихся заведений лучше воспользоваться картой или мобильным приложением Restaurant Day.

Ресторанный день — отличный шанс познакомиться с соседями по городу, узнать интересные истории, изучить кулинарные тенденции и новинки, отведать нового и необычного (или привычного и любимого), а для тех, кто готовит, — проявить себя.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 08 мая 2014, 19:48

Другие события

Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга

В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.

Статьи

>