Александр Розенбаум даст традиционный концерт ко Дню Победы

Версия для печати Версия для печати

В году есть несколько обязательных вещей – салат оливье под Новый год, цветы девушкам к 8 марта, и концерт Александра Розенбаума 9 мая. Уже 20 лет соблюдается эта традиция. Александр Яковлевич так и говорит: «Если я не выступлю 9 мая в БКЗ, значит, что я при смерти, потому что в любом другом случае я сделаю это непременно!»

А несколько лет назад зародилась и новая традиция – дневной концерт в БКЗ, а затем вечерний на Дворцовой площади. Самое главное, что за все двадцать лет эти концерты не надоели ни Розенбауму, ни публике. Наоборот, они наполняют радостью, заряжают патриотизмом и помогают по-другому взглянуть на подвиги наших солдат.

Увы, в этом году Законодательное собрание не выбирает Почетного гражданина Петербурга. Но, на наш взгляд, Александр Розенбаум, который столько сделал для Петербурга, более чем достойный кандидат.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 05 мая 2014, 13:33

Другие события

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>