Биографический фильм о режиссере Параджанове выходит в российский прокат

Версия для печати Версия для печати

С 8 мая кинотеатры начинают показывать страшно несвоевременный фильм «Параджанов». Несвоевременный — по целому ряду причин. Снят он был к юбилею режиссера-главного героя, байопик приурочили к его девяностолетию, которое уже прошло и про него все вроде думать забыли. Это раз.

Два — картина украинская, тут комментарии излишни. Ну и главное. Параджанов, если кто-то не знаком с биографией великого кинопоэта, имел судимость по двум статьям. Мужеложство и распространение украинской националистической литературы. Оба в той же мере бредовые, в какой пугающе актуальные для сегодняшнего дня, хоть меняй название невинной ленты-сборника историй из жизни гения на «Запрещено к показу».

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 мая 2014, 14:45

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>