C 8 мая в кинотеатрах начинают показывать «13 район: Кирпичные особняки» – римейк картины Люка Бессона десятилетней давности, спродюссированный самим автором, а снятый его подручным Камилем Деламаре.

В том фильме, если помните, мир будущего отгородился от преступников каменной стеной и установил блокпосты, на которых творились всяческие ужасы. Потом было еще продолжение — не слишком успешная попытка сделать из одной удачной ленты франшизу. Теперь вот начали снова — предсказания в первом фильме были на 2010 год, надо уточнить и подкорректировать прогнозы без особой надежды на удачу в прокате.

Но новостью картина стала совсем по другой причине. Еще до конца съемок погиб исполнитель одной из главных ролей Пол Уокер — фильм  все-таки закончили и теперь предъявляют публике.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 мая 2014, 14:06

Другие события

«Мы вновь тратим уже потраченное». О чем новый роман Виктора Пелевина

В издательство «Эксмо» вышел двадцатый роман Виктора Пелевина «Путешествие в Элевсин». «Фонтанка» ознакомилась и делится впечатлениями.

Статьи

>