C 8 мая в кинотеатрах начинают показывать «13 район: Кирпичные особняки» – римейк картины Люка Бессона десятилетней давности, спродюссированный самим автором, а снятый его подручным Камилем Деламаре.

В том фильме, если помните, мир будущего отгородился от преступников каменной стеной и установил блокпосты, на которых творились всяческие ужасы. Потом было еще продолжение — не слишком успешная попытка сделать из одной удачной ленты франшизу. Теперь вот начали снова — предсказания в первом фильме были на 2010 год, надо уточнить и подкорректировать прогнозы без особой надежды на удачу в прокате.

Но новостью картина стала совсем по другой причине. Еще до конца съемок погиб исполнитель одной из главных ролей Пол Уокер — фильм  все-таки закончили и теперь предъявляют публике.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 мая 2014, 14:06

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>