C 8 мая в кинотеатрах начинают показывать «13 район: Кирпичные особняки» – римейк картины Люка Бессона десятилетней давности, спродюссированный самим автором, а снятый его подручным Камилем Деламаре.

В том фильме, если помните, мир будущего отгородился от преступников каменной стеной и установил блокпосты, на которых творились всяческие ужасы. Потом было еще продолжение — не слишком успешная попытка сделать из одной удачной ленты франшизу. Теперь вот начали снова — предсказания в первом фильме были на 2010 год, надо уточнить и подкорректировать прогнозы без особой надежды на удачу в прокате.

Но новостью картина стала совсем по другой причине. Еще до конца съемок погиб исполнитель одной из главных ролей Пол Уокер — фильм  все-таки закончили и теперь предъявляют публике.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 мая 2014, 14:06

Другие события

Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио

На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино.

Статьи

>