C 8 мая в кинотеатрах начинают показывать «13 район: Кирпичные особняки» – римейк картины Люка Бессона десятилетней давности, спродюссированный самим автором, а снятый его подручным Камилем Деламаре.

В том фильме, если помните, мир будущего отгородился от преступников каменной стеной и установил блокпосты, на которых творились всяческие ужасы. Потом было еще продолжение — не слишком успешная попытка сделать из одной удачной ленты франшизу. Теперь вот начали снова — предсказания в первом фильме были на 2010 год, надо уточнить и подкорректировать прогнозы без особой надежды на удачу в прокате.

Но новостью картина стала совсем по другой причине. Еще до конца съемок погиб исполнитель одной из главных ролей Пол Уокер — фильм  все-таки закончили и теперь предъявляют публике.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 мая 2014, 14:06

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>