Известный британский дирижер Джон Аксельрод сыграет в Петербурге Моцарта и Шумана

Версия для печати Версия для печати

В Концертном зале Мариинского театра 7 мая один из самых известных дирижеров современности Джон Аксельрод и Симфонический оркестр Мариинского театра исполнят произведения Моцарта и Шумана: прозвучат соответственно симфония № 40 соль минор и симфония № 4 ре минор.

Британец Джон Аксельрод занимает один из самых завидных для дирижеров всего мира пост — он возглавляет Миланский симфонический оркестр имени Верди. Музыкант успел оставить свой след практически во всех значимых коллективах Европы: это оркестры театров Ла Фениче, Сан-Карло, академии Санта-Чечилия, а также оркестры таких городов, как Дрезден, Лейпциг, Гамбург, Париж, Лион, Лондон, Стокгольм, Варшава и многих других. Аксельрод тесно связан b с нашей страной: в свое время он проходил стажировку в Санкт-Петербургской консерватории, а также работал с Национальным филармоническим оркестром России.

Немецкая классическая музыка — конёк Джон Аксельрода, неудивительно, что интерес к концерту велик. Публику ожидает поистине майский день, именины сердца и слуха.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 30 апреля 2014, 19:14

Другие события

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>