Известный британский дирижер Джон Аксельрод сыграет в Петербурге Моцарта и Шумана

Версия для печати Версия для печати

В Концертном зале Мариинского театра 7 мая один из самых известных дирижеров современности Джон Аксельрод и Симфонический оркестр Мариинского театра исполнят произведения Моцарта и Шумана: прозвучат соответственно симфония № 40 соль минор и симфония № 4 ре минор.

Британец Джон Аксельрод занимает один из самых завидных для дирижеров всего мира пост — он возглавляет Миланский симфонический оркестр имени Верди. Музыкант успел оставить свой след практически во всех значимых коллективах Европы: это оркестры театров Ла Фениче, Сан-Карло, академии Санта-Чечилия, а также оркестры таких городов, как Дрезден, Лейпциг, Гамбург, Париж, Лион, Лондон, Стокгольм, Варшава и многих других. Аксельрод тесно связан b с нашей страной: в свое время он проходил стажировку в Санкт-Петербургской консерватории, а также работал с Национальным филармоническим оркестром России.

Немецкая классическая музыка — конёк Джон Аксельрода, неудивительно, что интерес к концерту велик. Публику ожидает поистине майский день, именины сердца и слуха.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 30 апреля 2014, 19:14

Другие события

Куда пойти 31 декабря—11 января: «Новогодняя кутерьма» в Гатчине, диско под бой курантов, новые Чебурашка, Буратино и Джармуш

Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.

Статьи

>