Другую сторону Петербурга покажут на Казанской

Версия для печати Версия для печати

В арт-пространстве Freedom (Казанская, 7) с 30 апреля по 27 мая будет работать выставка, которая заинтригует всех, влюбленных в Петербург с изнаночной стороны. Если вам наскучили открыточные виды, парадные подъезды и пафосные интерьеры, то поспешите сюда — вам наверняка по сердцу придутся виды заброшенных лестниц, скорбных покосившихся дверей и прочие детали умирающих памятников архитектуры, которые остались без присмотра.

Таковых в Санкт-Петербурге немало. Фотографы Андрей Стрельников, Алексей Каменский, Георгий Толстой, Антон Ваганов, Игорь Яковлев и другие запечатлели картины блистательного архитектурного разложения — и не только: каждый желающий может увидеть снятое воочию на экскурсии в сопровождении авторов проекта.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 30 апреля 2014, 19:01

Другие события

Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей

В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания.

Статьи

>