Другую сторону Петербурга покажут на Казанской

Версия для печати Версия для печати

В арт-пространстве Freedom (Казанская, 7) с 30 апреля по 27 мая будет работать выставка, которая заинтригует всех, влюбленных в Петербург с изнаночной стороны. Если вам наскучили открыточные виды, парадные подъезды и пафосные интерьеры, то поспешите сюда — вам наверняка по сердцу придутся виды заброшенных лестниц, скорбных покосившихся дверей и прочие детали умирающих памятников архитектуры, которые остались без присмотра.

Таковых в Санкт-Петербурге немало. Фотографы Андрей Стрельников, Алексей Каменский, Георгий Толстой, Антон Ваганов, Игорь Яковлев и другие запечатлели картины блистательного архитектурного разложения — и не только: каждый желающий может увидеть снятое воочию на экскурсии в сопровождении авторов проекта.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 30 апреля 2014, 19:01

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>