"Горные инженеры" сыграют летний концерт, не дожидаясь лета

Версия для печати Версия для печати

2 мая в "Зале ожидания" пройдет "летний концерт" петербургской группы Markscheider Kunst.

На российской сцене, пожалуй, нет другого такого коллектива, который вызывал бы столько положительных эмоций и заряжал бы такой позитивной энергией на своих концертах.

Если честно, то каждый концерт Markscheider Kunst можно назвать «летним» – их музыка настолько зажигательна и, как правильно замечают организаторы, «наполнена ароматом вечерних кубинских пляжей», что не пуститься в пляс просто невозможно. Недаром поклонникам Markscheider Kunst числятся весельчаки Мано Чао и Gogol Bordello.

У музыкантов будет насыщенное лето, ведь это пора всевозможных музыкальных фестивалей, на которых «горные инженеры» (именно так переводится название группы) всегда желанные гости. Именно поэтому концерт и называется «летним» – это некий аванс группы петербургской публике.

На концерте прозвучат самые известные хиты, такие как: «На радостях», «Ямайка», «Бабушка», которые зарядят вас хорошим настроением на все майские праздники.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 30 апреля 2014, 12:49

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>