С 1 по 7 мая в «Родине» покажут короткометражное кино со всей Европы Kinematic Shorts. Такие блоки — единственный, наверное, возможный вариант проката короткого кино на большом экране, и собрать внушительный блок, не распадающийся на составные части — отдельная работа.

На сей раз, похоже, удалось — работы собрали по многочисленным фестивалям, а также из закромов национальных киноцентров. Получился пестрый набор — в котором и американская зарисовка-нуар «Велосипедистка», и чувствительное греческое кино «Молитва», и традиционная французская вдумчивая история «Каждый из нас особенный», и комедия «Оргия», и даже несколько анимационных фильмов.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 апреля 2014, 12:51

Другие события

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>