С 1 по 7 мая в «Родине» покажут короткометражное кино со всей Европы Kinematic Shorts. Такие блоки — единственный, наверное, возможный вариант проката короткого кино на большом экране, и собрать внушительный блок, не распадающийся на составные части — отдельная работа.

На сей раз, похоже, удалось — работы собрали по многочисленным фестивалям, а также из закромов национальных киноцентров. Получился пестрый набор — в котором и американская зарисовка-нуар «Велосипедистка», и чувствительное греческое кино «Молитва», и традиционная французская вдумчивая история «Каждый из нас особенный», и комедия «Оргия», и даже несколько анимационных фильмов.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 апреля 2014, 12:51

Другие события

Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, , джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине

В первые выходные июля слушаем джаз у стен Михайловского замка, узнаем больше о Достоевском и его героях, слушаем дебаты от «Ученых против мифов» и смотрим на бонсаи в Ботаническом саду.

Статьи

>