С 1 по 7 мая в «Родине» покажут короткометражное кино со всей Европы Kinematic Shorts. Такие блоки — единственный, наверное, возможный вариант проката короткого кино на большом экране, и собрать внушительный блок, не распадающийся на составные части — отдельная работа.

На сей раз, похоже, удалось — работы собрали по многочисленным фестивалям, а также из закромов национальных киноцентров. Получился пестрый набор — в котором и американская зарисовка-нуар «Велосипедистка», и чувствительное греческое кино «Молитва», и традиционная французская вдумчивая история «Каждый из нас особенный», и комедия «Оргия», и даже несколько анимационных фильмов.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 апреля 2014, 12:51

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>