Николь Кидман поможет Колину Ферту осуществить возмездие

Версия для печати Версия для печати

С 1 мая в прокате – «Возмездие» Джонатана Теплицки. Несмотря на устрашающее название — чувствительное и живописное кино. Главные роли играют Колин Ферт и Николь Кидман — соответственно, американского солдата и его жену.

Но действие происходит не в суровые военные годы — герой Ферта попадает в японский плен, где строит злополучный мост через реку Квай. А потом возвращается домой, где, спустя годы, узнает, что его главный мучитель и злодей все еще жив. Естественно, пакует чемоданы и отправляется на места своих страданий — то ли чтобы мстить, то ли чтобы простить, то ли чтобы понять.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 апреля 2014, 12:10

Другие события

Вера не для оленей: Никита Ефремов смиряет гордыню в религиозно-мистическом триллере «Цинга»

В прокат вышла «Цинга» — полнометражный игровой дебют известного документалиста Владимира Головнева. Потомственный этнограф, сын академика РАН Андрея Головнева, возглавляющего Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамеру), в новом фильме продолжает тему, 20 лет назад затронутую в одной из его первых работ, «Корабль идет, а берег остается»: действие снова происходит на Ямале, где в 1991 году миссионеры РПЦ стараются обратить коренное население в христианство.

Статьи

>