С 1 мая в прокате — новая режиссерская работа отпрыска знатного рода Ника Кассаветиса. Большой мастер по части превращения приевшихся жанровых историй во что-то новое (пример тому его «Альфадог»), Кассаветис на сей раз взялся за перекройку традиционнейшего из ромкомов. Жена и любовница добропорядочного яппи объединяются против своего, так сказать, слишком полигамного партнера. Проще говоря — дают бой бабнику.

Естественно, тут нехитрый водевильный сюжет разрастается до размеров войны полов, не меньше, и мужчины оказываются стороной проигравшей. Рады все — и поклонники веселых любовных историй, и умники, озадаченные межгендерными отношениями. Иного ждать от Кассаветиса было бы глупо. Тем более что разыгрывают историю артисты экстракласса — Камерон Диаз, не нуждающаяся в представлении, и большая мастерица по части ролей в романтическом кино Лесли Манн.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 апреля 2014, 11:57

Другие события

Куда пойти 19–21 декабря: «Поэтория» в Мариинском, юбилей Карла Росси, «Разворот» в «Севкабель Порту»

В предпоследние выходные года в городе — культурное затишье и время для осмысления уже открытых проектов. Но есть несколько событий, достойных вашего внимания. Например, книжный фестиваль, вечер французской музыки в Доме Радио, лекция в БДТ об истории Щелкунчика, два концерта модного пианиста Ильи Папояна, Баста на «Газпром-арене» и новая выставка Музея археологии.

Статьи

>