Уже в третий раз в Петербурге пройдет Международный праздник шоколада. Чтобы там не говорили о вреде шоколада, он до сих пор остается самым любимым лакомством детей и взрослых по всему миру. Кстати, всемирная энциклопедия гласит, что есть и Всемирный день шоколада – 13 сентября, но кто мешает отмечать этот праздник каждый день. В разумных количествах, конечно же.

26 и 27 апреля посетители «А2» смогут насладиться шоколадным шоу и дефиле шоколадной моды, выставкой шоколадных шедевров. В программе также заявлены мастер-классы по приготовлению всевозможных десертов и дегустации различных видов шоколада.

Устроители особо ждут маленьких любителей сладкого, чтобы помимо поедания шоколада и просмотра представлений, преподать им уроки сладкой биологии, после чего они смогут поучаствовать в шоколадном квесте.

Кульминацией дня станет «кондитерская битва» в ходе которой участники Праздника Шоколада создадут настоящие произведения искусства, посвящённые Санкт-Петербургу. После этого все зрители смогут посетить декорации безумного чаепития и огромных пирожных.

 

Михаил Садчиков-младший

 

Опубликовано 11 апреля 2014, 15:58

Другие события

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>