Уже в третий раз в Петербурге пройдет Международный праздник шоколада. Чтобы там не говорили о вреде шоколада, он до сих пор остается самым любимым лакомством детей и взрослых по всему миру. Кстати, всемирная энциклопедия гласит, что есть и Всемирный день шоколада – 13 сентября, но кто мешает отмечать этот праздник каждый день. В разумных количествах, конечно же.

26 и 27 апреля посетители «А2» смогут насладиться шоколадным шоу и дефиле шоколадной моды, выставкой шоколадных шедевров. В программе также заявлены мастер-классы по приготовлению всевозможных десертов и дегустации различных видов шоколада.

Устроители особо ждут маленьких любителей сладкого, чтобы помимо поедания шоколада и просмотра представлений, преподать им уроки сладкой биологии, после чего они смогут поучаствовать в шоколадном квесте.

Кульминацией дня станет «кондитерская битва» в ходе которой участники Праздника Шоколада создадут настоящие произведения искусства, посвящённые Санкт-Петербургу. После этого все зрители смогут посетить декорации безумного чаепития и огромных пирожных.

 

Михаил Садчиков-младший

 

Опубликовано 11 апреля 2014, 15:58

Другие события

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>