С 24 апреля кинотеатры начинают показывать «Побудь в моей шкуре» – фильм без преувеличения эпохальный. С одной стороны это целая цифровая симфония, изобретательно и фантастически красиво снятая одним из лучших новых британских режиссеров Джонатаном Глейзером (снявшим уже фильм без тормозов «Сексуальная тварь»).

С другой стороны — и это важнейшая новость — главную роль в «Шкуре» играет Скарлетт Йоханссон, в чьи актерские возможности вовсе перестали, кажется, верить и смирились с тем, что она теперь вечно будет сниматься в комиксах, нарядившись в латекс. Здесь же она внезапно выстреливает как первоклассная актриса. Играет она, если что, инопланетного мстителя, уничтожающего простых шотландских мужиков.

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 апреля 2014, 13:43

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>