С 24 апреля кинотеатры начинают показывать «Побудь в моей шкуре» – фильм без преувеличения эпохальный. С одной стороны это целая цифровая симфония, изобретательно и фантастически красиво снятая одним из лучших новых британских режиссеров Джонатаном Глейзером (снявшим уже фильм без тормозов «Сексуальная тварь»).

С другой стороны — и это важнейшая новость — главную роль в «Шкуре» играет Скарлетт Йоханссон, в чьи актерские возможности вовсе перестали, кажется, верить и смирились с тем, что она теперь вечно будет сниматься в комиксах, нарядившись в латекс. Здесь же она внезапно выстреливает как первоклассная актриса. Играет она, если что, инопланетного мстителя, уничтожающего простых шотландских мужиков.

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 апреля 2014, 13:43

Другие события

Спасать по-русски: Шерешевский добавил Островскому традиционных ценностей

В премьерных «Волках и овцах» Театра на Садовой, как и в других спектаклях самого востребованного на данный момент российского режиссера Петра Шерешевского, персонажи классической пьесы XIX века превратились в наших современников. Но гораздо интереснее то, что произошло с жанром: комедия о мошенниках разного калибра из далекого прошлого в настоящем органично трансформировалась в страшную сказку по рецепту Тарантино.

Статьи

>