С 24 апреля в кинотеатрах начнут показывать британскую комедию «Танцуй отсюда» (в оргинале – «Кубинская ярость»). Примечательна картина, в первую очередь, тем, что главную роль тут играет Ник Фрост — отличный комик, известный по дуэту с Саймоном Пеггом. Знаменитого напарника тут нет (вместо него выступает Крис О’Дауд, знакомый российскому зрителю по "Компьютерщикам"), зато таланту британского актера здесь уделено больше места для маневра.

Его герой — как водится, увалень, встающий с дивана только по большим праздникам — ради завоевания сердца красавицы отправляется на танцевальный конкурс. Что само по себе смешно — но можно быть уверенным, что остроумно и здорово придумана здесь не только такая завязка.

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 апреля 2014, 13:30

Другие события

ЮАР в Центре Курехина, Шанхай в БДТ, Каталония в Балтдоме — чем удивит «Дягилев P.S.»

В Петербурге открывается «Дягилев P.S.» (12+) — главный осенний балетный фестиваль, который привозит самобытные коллективы с разных континентов и сильные труппы из российских городов. Ювелирная точность движений китайских танцовщиков и особая пластика их африканских коллег, испанская страстность и французская любовь к деталям, а также много другого, включая мастер-классы, выставку, оперу (впервые на этом фестивале!), концерт и документальное кино, — рассказываем, что обсуждает в эти дни театральный Петербург.

Статьи

>