С 24 апреля в кинотеатрах начнут показывать британскую комедию «Танцуй отсюда» (в оргинале – «Кубинская ярость»). Примечательна картина, в первую очередь, тем, что главную роль тут играет Ник Фрост — отличный комик, известный по дуэту с Саймоном Пеггом. Знаменитого напарника тут нет (вместо него выступает Крис О’Дауд, знакомый российскому зрителю по "Компьютерщикам"), зато таланту британского актера здесь уделено больше места для маневра.

Его герой — как водится, увалень, встающий с дивана только по большим праздникам — ради завоевания сердца красавицы отправляется на танцевальный конкурс. Что само по себе смешно — но можно быть уверенным, что остроумно и здорово придумана здесь не только такая завязка.

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 апреля 2014, 13:30

Другие события

«Патефоны доводили соседей до бешенства»: историк — о судьбе старинных петербургских дач

В издательстве «Бомбора» вышла книга «Старинные дачи Петербурга: люди и дома». исследователя Елены Травиной. Это путеводитель по дачным местностям, в котором читателю предложат увлекательные прогулки со множеством маршрутов. «Фонтанка» расспросила автора о том, как выглядели загородные особняки вельмож и почему в конце XIX веке дача стала мощным магнитом для петербуржцев

Статьи

>