Художественная академия имени Штиглица (больше известная как "Муха") проводит в «Этажах» выставку-форум, посвященную самой себе. Мероприятие подразумевает не только выставки арт- и дизайн-проектов выпускников «Мухи» но и проведение лекций и мастер-классов, на которых все желающие смогут постичь тайны современного искусства.

28 апреля объявлен днем дизайна, 29 апреля все приглашаются на мастер-класс по живописи маслом. 30 апреля в «Этажах» будут обучать резьбе по дереву, 1 мая будет посвящено технике печати. 2 мая «Этажи» отдадут дань моде и проведут показ моделей «мухинцев», 3 мая пройдут мастер-классы по гончарному и ювелирному искусству, а 4 мая всех зовут на фуршет с презентацией сайта с портфолио студентов.

Вход на лекции бесплатный, мастер-классы – free donation (добровольное пожертвование). За программой следите в официальной группе мероприятия Вконтакте.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 апреля 2014, 22:01

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>