Ретроспектива фильмов Тенгиза Абуладзе начнется с «Мольбы»

Версия для печати Версия для печати

15 апреля в киноцентре «Родина» начинается ретроспектива фильмов Тенгиза Абуладзе, приуроченная к 90-летию режиссера. Всего покажут три его ленты — и начнут с самой малоизвестной, «Мольбы», 22-го продолжат "Древом желания", а 29-го завершат "Покаянием".

Снятый в 1967 году фильм "Мольба" — экранизация поэм классика грузинской национальной литературы Важи Пшавела. Лирику Абуладзе здесь превращает в философский эпос — в центре сюжета оказывается поэт, который, насмотревшись на ужасы войны, решает отречься от борьбы со злом. А в финале, естественно, понимает, что добро должно быть с кулаками и бороться нужно во что бы то ни стало. Начало показа — в 19.30.

Вход свободный.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 апреля 2014, 17:17

Другие события

Куда пойти 22–24 мая: День рождения Бродского, парад ретро-транспорта, фестивали мороженого, сирени и ремесел

На этих выходных город буквально закипит от количества крупномасштабных событий: отправляемся на Фестиваль мороженого и пробуем джелато с самыми нестандартными вкусами, говорим о книгах с писателями на Международном книжном салоне, исследуем тайны Коломны и не пропускаем День фехтовальщика.

Статьи

>