В России есть несколько групп, которые любимы всем народом. «Браво» – несомненно, одна из них.
В прошлом году они отметили 30-летие группы. За эти годы с ними пела и Жанна Агузарова, и Анна Салмина, и Валерий Сюткин. Но даже после всех передряг Роберт Ленц и Евгений Хавтан смогли вывести группу на другой уровень. Конечно, золотые годы «Браво» прошли, лучшие песни написаны, теперь можно расслабиться и получать удовольствие. Но они даже после этого не останавливаются, а продолжают делать качественную музыку и выдавать хиты. Недавний дуэт с Машей Макаровой «Для тебя» явно замахнулся на лучшую песню лета-2014.
А последним fun-ом для группы стал live-альбом концерта на московской площадке Stadium Live в честь 30-летия. В одной пластинке собраны лучшие хиты группы за долгие годы, но в оригинальной аранжировке – звучит и правда, здорово. Так что на концерте мы услышим все лучшее – «Ветер знает», «Вася», «Любите девушки», «Король оранжевое лето» и еще добрый десяток лучших песен 80-х.
Еще сейчас модно говорить о том, что молодое поколение воспитывается на плохой музыке, слушает всякую чушь, а нормальную музыку им не понять. Даем совет всем родителям – сводите своих детей на концерт "Браво" в "Космонавт" 19 апреля. Понравится и им, и вам.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Фестиваль авторского кино КАРО/АРТ откроется документальным фильмом о Николае Комягине из SHORTPARIS
С 14 по 18 октября в Петербурге пройдет уже пятый по счету фестиваль авторского кино КАРО/АРТ. Тема фестиваля — «Любовь моя будет тут» (18+). Это название документального фильма, посвященного Николаю Комягину и группе SHORTPARIS.
-
В кино — исторический триллер о контрабандистах во время Великой депрессии с Итаном Хоуком и Расселом Кроу
С 15 октября в прокат выпускают исторический триллер Падрика Маккинли «До последнего грамма». На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes её рейтинг составил 94%. Обозреватели сошлись на том, что у дебютанта получился захватывающий, остросюжетный триллер в духе вестернов 1970х, и подчеркнули остроумные диалоги, напряженный экшен, красивые виды орегонских лесов и завораживающую игру Итана Хоука.
-
В кино — японская черная комедия о смертельной смене в супермаркете, взявшая приз кинокритиков на Берлинале
С 15 октября в кино — японский психологический хоррор с элементами черной комедии «Вкускилл». Постановщиком и автором сценария выступил режиссер Юсукэ Ивасаки, для которого картина стала полнометражным дебютом.
-
Хавьер Бардем столкнется с проблемами отцов и детей в психологической драме из каннской программы
15 октября на экраны выходит психологическая драма Родриго Сорогойена «Любовь моя». Постановщиком выступил испанский режиссер Родриго Сорогойен («Хищники», «Королевство»). На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг фильма составил 85%. Критики отметили очевидное сходство фабулы картины с недавней «Сентиментальной ценностью» Йоахима Триера, но назвали новый фильм больше похожим на «Новую волну» Ричарда Линклейтера или «Презрение» Жана-Люка Годара, гораздо более темпераментным и жутким фильмом.
-
В кино — испанская драма по мотивам скандальной новеллы Артура Шницлера со звездой «Элиты»
С 15 октября на отечественных экранах психологическая драма испанского режиссёра Поло Менаргеса «Непристойное предложение». В основу сюжета была положена новелла знаменитого австрийского писателя Артура Шницлера «Барышня Эльза», написанная в 1924 году и вызвавшая большой резонанс в тогдашнем обществе. По мотивам другого произведения Шницлера, «Новеллы о снах», Стэнли Кубрик снял свой последний фильм «С широко закрытыми глазами».
-
Археолог Бутягин расскажет, как провел эти два лета
Летом 2025 года Археолог Бутягин копал в «Прекрасной гавани». Летом 2026-го — на реке Кубани, в нижнем ее течении. А вот что там нашел и что открыл археолог Бутягин вместе в коллегами, узнаем от него самого 16 октября в ДК Лурье. 12+
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46