"Плыл кораблик белопарусный" - по мотивам поморских сказок Шергина

Версия для печати Версия для печати

2 мая (начало в 12.00) на сцене ТЮЗ состоится премьерный показ детского спектакля "Плыл кораблик белопарусный".

Молодой режиссер Мария Критская не так давно выпустила спектакль «Чук и Гек», оказавшийся настоящим подарком для детской аудитории — задорным клоунским аттракционом. Руководство петербургского ТЮЗа приняло разумное решение привлечь Критскую к формированию здешнего детского репертуара.

Для своей постановки Мария взяла прекрасный материал — поморские народные сказы в ироничной обработке Бориса Шергина. Маленьким зрителям обещают необычные декорации, балаганные шутки и сочный шергинский русский язык.

Андрей Пронин

Опубликовано 10 апреля 2014, 13:49

Другие события

Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио

На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино.

Статьи

>