23, 24 апреля (начало в 18.00), а также 2 мая (начало в 12.00) на сцене ТЮЗ состоится премьера детского спектакля "Плыл кораблик белопарусный".

Молодой режиссер Мария Критская не так давно выпустила спектакль «Чук и Гек», оказавшийся настоящим подарком для детской аудитории — задорным клоунским аттракционом. Руководство петербургского ТЮЗа приняло разумное решение привлечь Критскую к формированию здешнего детского репертуара.

Для своей постановки Мария взяла прекрасный материал — поморские народные сказы в ироничной обработке Бориса Шергина. Маленьким зрителям обещают необычные декорации, балаганные шутки и сочный шергинский русский язык.

Андрей Пронин

Опубликовано 10 апреля 2014, 13:46

Другие события

Самые ожидаемые в мире музыкальные альбомы-2026

В 2026-м году ждем обещанные уже два года альбомы Lana Del Rey и Robbie Wiliams, прощальную пластинку трэш-металлистов Megadeth, восточный альбом Gorillaz, еще один восточный — от британцев Kula Shaker, первый после семи лет молчания рэп-релиз ASAP Rocky, возвращение на музыкальную сцену шведских поп-индустриальщиков Сlawfinger и танцевальный релиз от вечно молодой Madonna.

Статьи

>