23, 24 апреля (начало в 18.00), а также 2 мая (начало в 12.00) на сцене ТЮЗ состоится премьера детского спектакля "Плыл кораблик белопарусный".

Молодой режиссер Мария Критская не так давно выпустила спектакль «Чук и Гек», оказавшийся настоящим подарком для детской аудитории — задорным клоунским аттракционом. Руководство петербургского ТЮЗа приняло разумное решение привлечь Критскую к формированию здешнего детского репертуара.

Для своей постановки Мария взяла прекрасный материал — поморские народные сказы в ироничной обработке Бориса Шергина. Маленьким зрителям обещают необычные декорации, балаганные шутки и сочный шергинский русский язык.

Андрей Пронин

Опубликовано 10 апреля 2014, 13:46

Другие события

Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи

На Amazon Prime Video вышел сериал Гая Ричи «Молодой Шерлок» — о юных годах великого сыщика. В шоу полно джентльменских костюмов, английских шуточек и клипового монтажа — Ричи резвится в своём стиле, но с непредсказуемым результатом.

Статьи

>