23, 24 апреля (начало в 18.00), а также 2 мая (начало в 12.00) на сцене ТЮЗ состоится премьера детского спектакля "Плыл кораблик белопарусный".

Молодой режиссер Мария Критская не так давно выпустила спектакль «Чук и Гек», оказавшийся настоящим подарком для детской аудитории — задорным клоунским аттракционом. Руководство петербургского ТЮЗа приняло разумное решение привлечь Критскую к формированию здешнего детского репертуара.

Для своей постановки Мария взяла прекрасный материал — поморские народные сказы в ироничной обработке Бориса Шергина. Маленьким зрителям обещают необычные декорации, балаганные шутки и сочный шергинский русский язык.

Андрей Пронин

Опубликовано 10 апреля 2014, 13:46

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>