23, 24 апреля (начало в 18.00), а также 2 мая (начало в 12.00) на сцене ТЮЗ состоится премьера детского спектакля "Плыл кораблик белопарусный".

Молодой режиссер Мария Критская не так давно выпустила спектакль «Чук и Гек», оказавшийся настоящим подарком для детской аудитории — задорным клоунским аттракционом. Руководство петербургского ТЮЗа приняло разумное решение привлечь Критскую к формированию здешнего детского репертуара.

Для своей постановки Мария взяла прекрасный материал — поморские народные сказы в ироничной обработке Бориса Шергина. Маленьким зрителям обещают необычные декорации, балаганные шутки и сочный шергинский русский язык.

Андрей Пронин

Опубликовано 10 апреля 2014, 13:46

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>